Операторы подняли цены на архивные тарифы

Как сообщает «Газета Коммерсантъ», российские операторы продолжают поднимать цены на архивные тарифы. В МТС, вслед за «МегаФоном» и «Вымпелкомом» уведомившей абонентов о росте через неделю, уточняют, что он составит 30–40 рублей в месяц и затронет менее 1% от всех тарифов. Объем потребления трафика продолжает расти, соответственно, операторам необходимо увеличивать мощность сети, и затраты на это увеличиваются. По оценкам участников рынка, в целом цены на связь за год вырастут на 15%.

МТС уведомила абонентов линейки «Мой Смарт», что с 9 сентября объем включенных в пакет ГБ и голосовых минут увеличится, а стоимость тарифа составит 355 рублей в месяц.

Изменения в некоторые архивные тарифы внес и «МегаФон». Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте оператора 14 июля. Повышение коснулось небольшой доли абонентов, подключенных к немассовым архивным тарифам, в ряде регионов.

В Yota рассказали, что повысили стоимость в тарифе-конструкторе, но только для тех абонентов, кто подключился после 24 августа.

Билайн 11–12 августа также изменил стоимость ряда архивных тарифов, сообщалось на сайте оператора: «Абонентам обновляемых тарифов откроются новые возможности».

В Tele2 сообщили, что за лето оператор не поднимал цены на услуги, и таких планов у него нет.

[email protected]
наверх