NVIDIA стала партнером Jaguar Land Rover

Компания NVIDIA сообщила, что начиная с 2025 года, программно определяемая платформа NVIDIA DRIVE будет использоваться во всех автомобилях Jaguar и Land Rover. В рамках стратегии Reimagine компания Jaguar Land Rover будет разрабатывать будущие автомобили на полнофункциональной платформе NVIDIA DRIVE Hyperion 8.

DRIVE Orin в сердце платформы обеспечит работу широкого спектра систем безопасности, автоматизированных систем вождения и парковки, а также систем помощи водителю на базе программного обеспечения DRIVE AV. Система также будет включать функции искусственного интеллекта внутри автомобиля, в том числе мониторинг состояния водителя и пассажиров и расширенную визуализацию, реализуемые через программный стек DRIVE IX.

Автомобили будут построены на унифицированной компьютерной архитектуре, которая предоставляет программно определяемые сервисы для клиентов и новых бизнес-моделей. Заявляется, что сочетание централизованных вычислений и интеллектуальных функций, обновляемых по воздуху, также улучшает управление цепочками поставок.

Следующим шагом станет внедрение безопасных и удобных функций на базе искусственного интеллекта.

[email protected]
наверх