Ни разу не iPhone: раскрыты дизайн и характеристики смартфона realme C53

Бренд realme готовится выпустить следующий смартфон из серии C — realme C53. Аппарат уже прошел ряд сертификаций и засветился в утечке от ресурса Appuals, что раскрыло его ключевые особенности.

Дизайн realme C53

Внешний вид тыльной панели realme C53 подозрительно напоминает смартфон одной американской компании, зато спереди здесь все по классике: никаких «челок» и динамических островов, а строгий каплевидный вырез. Также обращают на себя внимание скругленные углы корпуса и плоские грани (толщина устройства — 7,59 мм).

Характеристики realme C53

Смартфон realme C53 получил 6,74-дюймовый IPS дисплей с разрешением HD+ и частотой обновления 90 Гц. Под крышкой устройства разместились чипсет Unisoc T612, 6 ГБ оперативной памяти (LPDDR4x, возможность расширения до +6 ГБ), накопитель объемом 128 ГБ (UFS 2.2) и батарея емкостью 5000 мАч (быстрая зарядка 33 Вт). Несмотря на «флагманский» дизайн блока камер, сенсоры здесь стандартные: основной на 50 МП, дополнительный на 0,3 МП и фронтальный на 8 МП. Из других особенностей realme C53 стоит выделить поддержку сетей 4G VoLTE, боковой сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-C, 3,5-мм аудиоразъем и слот для карт памяти microSD.

Цена смартфона realme C53 пока не раскрывается.

Изображение от Appuals
[email protected]
наверх