МТС опубликовала финансовые и операционные результаты за второй квартал 2021 года

Телекоммуникационная компания МТС представила финансовые и операционные результаты Группы МТС за второй квартал 2021 года, которые выглядят следующим образом:

Выручка Группы увеличилась во втором квартале на 10,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 128,6 миллиарда рублей. Рост выручки обусловлен ростом потребления телекоммуникационных и финансовых услуг, увеличением продаж телефонов и аксессуаров, а также вкладом в выручку цифровых и облачных решений для бизнеса и медиа-продуктов.

Во втором квартале 2021 года показатель скорректированной OIBDA Группы увеличился на 10,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 57,2 миллиарда рублей, при значительном положительном вкладе МТС Банка и телекоммуникационных услуг.

Чистая прибыль Группы во втором квартале 2021 года увеличилась на 46,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 17,2 миллиарда рублей. Существенный вклад в рост данного показателя внес МТС Банк. В первом полугодии 2021 года чистый процентный доход МТС Банка увеличился на 22,1 процента, а чистый комиссионный доход вырос на 123,6 процента в годовом исчислении. Чистая прибыль МТС Банка за первые шесть месяцев 2021 года составила 3,4 миллиарда рублей.

[email protected]
наверх