Lenovo выпустила линейку Chromebook, ориентированную на образовательный процесс

Компания Lenovo выпустила линейку Chromebook, ориентированную на образовательный процесс, с уникальными функциями, помогающими в обучении.

Модель Chromebook Lenovo 100e Gen4 с экраном размером 11.6 дюймов. Новинка оснащена процессором MediaTek Kompanio 520, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ основной памяти. Модель поддерживает работу в сетях Wi-Fi 6 и имеет вариант с поддержкой 4G LTE. Новинка оборудована HD-камерой для проведения онлайн-конференций и прочной клавиатурой с полноразмерными колпачками для клавиш, а также усиленными портами и петлями экрана. На ноутбук установлено программное обеспечение, помогающее в обучении и повышающее качество обучения, например, функционал VR Classroom, который даёт возможность создавать VR-контент для обучения

Вторая модель Lenovo 300e Gen4 также имеет экран размером 11.6 дюйма, защищённый стеклом Corning Gorilla Glass.Модель построена на процессоре MediaTek Kompanio 520. Ноутбук идет в комплекте со стилусом.

Модель Lenovo 500 e Gen4 имеет 12.2-дюймовый экран, поддерживающий сенсорное управление, который также защищен стеклом Corning Gorilla Glass. В этом ноутбуке стоит процессор Intel N100 или N200 с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ основной памяти. Модель работает в сетях Wi-Fi 6E и может работать в сетях 4G LTE.

[email protected]
наверх