Компания Segway выпустила электровелосипед Xyber Air, представляющий собой облегченную версию предыдущей модели Xyber. Новинка получила массу 38 кг и способна развивать скорость до 45 км/ч, а запас хода на одном заряде аккумулятора емкостью 717 Втч достигает 93 км. Номинальная выходная мощность электродвигателя составляет 750 Вт.
Модель оснащена широкими 20 х 4-дюймовыми шинами и передней вилкой с ходом 80 мм для комфортной езды по неровностям. За безопасность отвечают передние и задние 180-миллиметровые дисковые тормоза с противобуксовочной системой, а также электронные функции помощи при старте на подъеме и контроле движения на спуске. Новинка рассчитана на велосипедистов ростом от 142 до 183 см и весом до 150 кг.
В оснащение электровелосипеда входят цветной TFT-дисплей с встроенной навигацией, передняя фара яркостью 600 люмен и задний стоп-сигнал. Модель поддерживает автоматическую разблокировку при приближении AirLock, отслеживание местоположения через Apple Find My или GPS и дистанционную блокировку в случае кражи. В качестве опций предлагаются крылья, задний багажник и внутрирамочная сумка.
Продажи Segway Xyber Air стартуют 27 октября 2026 года. Стоимость электровелосипеда составляет 2000$ (около 168 000 рублей).
