Компания BYD отказывается от выпуска машин с ДВС и полностью переходит к производству гибридных и электрических автомобилей

Крупнейший китайский производитель электромобилей, компания BYD, который также занимает одно из ведущих мест в Китае в области производства традиционных машин с двигателями внутреннего сгорания, заявил о полном прекращении производства машин с ДВС и о намерении в дальнейшем сосредоточиться только на выпуске электрокаров и подключаемых гибридов. Этот шаг BYD является ответом компании на стремление китайских властей снизить выбросы углерода и обеспечить их радикальное сокращение к 2030 году.

В марте текущего года компания BYD продала 104 878 автомобилей на новой энергии, к ним относятся как чисто электрические машины, так и подключаемые гибридные автомобили. Таким образом, в марте 2022 года объём продаж в четыре раза превысил показатели аналогичного периода годом ранее, когда было продано 24 218 машин на новой энергии. Отдельно подчеркивается, что результаты продаж в марте этого года демонстрируют самый высокий показатель продаж за всю историю компании.

[email protected]
наверх