Оказывается, смартфоны могут не только развлечь, но и ввергнуть в стресс или даже нагнать страху. Так, по данным опроса New Kaspersky, около 37% пользователей смартфонов подвержены думскроллингу — склонности к просмотру пугающих и удручающих новостей. Также чувство тревожности возникает из-за опасения потерять смартфон (30%), конфликтов в чатах (21%), просмотра ленты в соцсетях (19%) и при долгом ожидании ответа в мессенджерах (18%). При этом 36% пользователей сталкивались с так называемыми фантомными звонками — состоянием, в котором кажется, что смартфон звонил или дал уведомление, но ничего этого не было в реальности.
Для сохранения спокойствия чаще всего пользователи обсуждают тревожные новости и события с другими людьми (27%), избегают просмотра ленты перед сном (14%) и выделяют на просмотр новостей строго ограниченное время (10%). При этом 23% пользователей ничего не делают, но признаются, что испытывают беспокойство.

"…по данным опроса New Kaspersky, около 37% пользователей смартфонов подвержены думскроллингу — склонности к просмотру пугающих и удручающих новостей. " Так заходишь на сайт комсомольской правды или московского комсомольца и там вал таких новостей.
Переходите на Nokia 105! Будете спокойны как новый танк в запасе на складе.