iPhone 15 Pro Max: наконец-то стали известны детали о камере смартфона

Осенью компания Apple выпустит 15-е поколение смартфонов iPhone. Серия будет включать две младшие модели — iPhone 15 и  15 Plus, а также старшие iPhone 15 Pro и 15 Pro Max (последний может выйти как iPhone 15 Ultra). Ранее в сети появлялись утечки, раскрывающие первые детали о смартфонах, а теперь информатор Ice Universe опубликовал подробности о камере iPhone 15 Pro Max (Ultra). Согласно этим данным, смартфон будет комплектоваться «самым большим датчиком изображения, который когда-либо имел iPhone». Ожидается, что это будет Sony IMX903 с размером 1/1,14 дюйма (для сравнения, iPhone 14 Pro Max оснащен сенсором Sony IMX803 с меньшим размером 1/1,28 дюйма). Разрешение датчика останется прежним — 48 МП. Более крупный сенсор поможет будущему iPhone захватывать больше света, что даст лучшую детализацию при съемке в условиях слабого освещения. Однако стоит отметить, что 1/1,14-дюймовая камера — это не самый передовой вариант: Android-флагманы (например, Xiaomi 13 Ultra, OPPO Find X6 Pro, Vivo X90 Pro и другие) уже давно комплектуются 1-дюймовыми сенсорами Sony IMX989.

Что касается других особенностей камер iPhone 15 Pro Max, то утверждается, что телеобъектив смартфона с разрешением 12 МП будет поддерживать 6-кратный оптический зум, что намного выше, чем у 14 Pro Max с его 3-кратным зумом. В паре с телеобъективом будут работать сверхширокоугольная камера на 12 МП, лазерный датчик LiDAR, а также светодиодная вспышка. Разрешение фронтальной камеры составит также 12 МП (заявлена поддержка автофокуса).

Добавим, что iPhone 15 Pro Max предложит 6,7-дюймовый OLED дисплей с частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью до 2000 нит. За работу смартфона будет отвечать чипсет Apple A17 Bionic. Быстрая проводная зарядка мощностью 20 Вт будет подключаться в разъем USB Type-C (также можно будет заряжаться через MagSafe с мощностью 15 Вт и в беспроводном режиме на 7,5 Вт). Для большей прочности рамка смартфона будет выполнена из титана.

Изображение с сайта 9to5mac
[email protected]
наверх