Garmin представил новые «умные» часы для бега с GPS – Forerunner 55

Компания Garmin представила свои новые беговые смарт-часы с GPS – Forerunner 55, которые предлагают расширенные функции для мониторинга и повышения эффективности тренировок в дополнение к измерению темпа и частоты пульса. Эти простые в использовании беговые часы измеряют частоту пульса на запястье и используют GPS-приемник для определения расстояния, скорости и координат во время пробежки.

Данная новинка может проработать до 2 недель в режиме смарт-часов и до 20 часов в режиме GPS. Она дает персонализированные подсказки и ежедневные рекомендуемые тренировки, основанные на истории занятий владельца часов и уровне его физической подготовки.

В часах также реализованы продвинутые функции наблюдения за здоровьем («спортивный возраст», круглосуточное наблюдение за дыханием и прочие). Для отслеживания различных типов занятий предлагаются встроенные профили для бега, велоспорта, бега по стадиону, виртуального бега, плавания в бассейне, пилатеса, HIIT, дыхательных упражнений и т.д.

Как отмечает производитель, его устройство предлагает тренировки различного уровня интенсивности, учитывающие историю занятий, уровень физической подготовки и время восстановления. Встроенная функция времени восстановления после каждой тренировки выдает рекомендуемое время отдыха до следующих интенсивных занятий. Это косвенно позволяет снизить риск травм и повысить благотворное влияние нагрузок на организм.

Бегуны с помощью встроенных тренировочных инструментов смогут дополнительно повысить качество своих испытаний, используя прогноз результата на соревнованиях и расчетное время финиша. А фирменная функция PacePro предлагает рекомендации по темпу на основе GPS для выбранной дистанции в приложении Garmin Connect.

Цена Garmin Forerunner 55 для России будет объявлена дополнительно.

[email protected]
наверх