Дата запуска, наполнение, функционал — детали о магазине приложений RuStore

Руководитель VK Владимир Кириенко во время выступления на Российском интернет-форуме раскрыл свежие подробности об отечественном магазине приложений RuStore для ОС Android. Так, он сообщил, что бета-версия магазина заработает 25 мая 2022 года, а в базе площадке содержится уже более 100 приложений. Информационное агентство ТАСС приводит выдержку из выступления Владимира Кириенко:

«Мы запускаем бета-версию, по плану запуск 25 мая, ровно через неделю. У нас более 100 приложений уже на сегодняшний момент, <…> мы договорились, что открыты как для российских, так и для зарубежных разработчиков».

В бета-версии RuStore станут доступны кабинеты разработчиков и список приложений. За безопасность данных будет отвечать «Лаборатория Касперского». На втором этапе (намечен на лето 2022 года) заработает платежная система, рейтинги приложений и разработчиков, а также Push-уведомления. В конце 2022 года разработчики RuStore обещают предоставить технологию аналитики и маркетинга для продвижения своего ПО на площадке.

Добавим, что ранее мы сообщали о начале работы российского магазина приложений NashStore.

[email protected]
наверх