Цены новинок iPhone 17 в России

Вчера компания Apple провела презентацию новой линейки смартфонов iPhone 17. Российские продавцы электроники уже начали приём предзаказов на новинки, планируя начать поставки в октябре. Заявленные цены в российской рознице близки в разных сетях и выглядят следующим образом.

Базовая версия iPhone 17 с хранилищем 256 ГБ будет стоить около 108 тысяч рублей. Такая же модель с 512 ГБ обойдётся на 22 тысячи дороже — порядка 130 000 рублей.

Самый тонкий смартфон от Apple, модель iPhone Air, в младшей комплектации будет стоить примерно 135 000 рублей, старшая версия — 165 тысяч рублей.

Модели iPhone 17 Pro с 256 ГБ и 512 ГБ оценены в 160 и 190 тысяч рублей соответственно.

За iPhone 17 Pro Max с 256 ГБ придется заплатить около 180 тысяч рублей, с 512 ГБ — 210 тысяч рублей. На американском рынке для линейки Pro также доступны версии с хранилищем 1 ТБ и даже 2 ТБ для iPhone 17 Pro Max, но в российской рознице их цены пока не озвучивали.

Стоимость новой линейки соответствует ожиданиям на момент старта продаж. Apple начнёт принимать предварительные заказы в США 12 сентября, а поставки стартуют 19 сентября. Все устройства получили множество обновлений, используют более производительные процессоры, производитель также улучшил камеры в новых моделях.

v_romashov@list.ru
наверх