Компания Casio официально подтвердила скорый запуск новых тонких часов Edifice EQB-1300 на рынке Европы. Три модели устройства с циферблатами синего, коричневого и зелёного цветов уже появились в официальном интернет-магазине бренда в нескольких странах региона.
Casio Edifice EQB-1300 представляет собой аналоговые часы с тремя стрелками, индикаторами даты и дня недели. Устройство поддерживает подключение по Bluetooth к фирменному приложению Casio Watches, оснащено секундомером с точностью до одной секунды, функцией зарядки Tough Solar и оповещением о низком уровне батареи. Циферблат защищён сапфировым стеклом, а водонепроницаемость корпуса составляет 100 метров. Габариты модели: 46,5 х 39,5 х 9,5 мм.
Цена версий EQB-1300D-2A и EQB-1300D-5A с корпусом и браслетом из серебристой нержавеющей стали составит 279 евро (около 25 000 рублей). Модель EQB-1300DC-3A с корпусом и браслетом тёмного цвета с ионным напылением оценивается в 329 евро (около 29 500 рублей). Точная дата релиза пока не называется, но на странице товаров указан статус «скоро в продаже».

