Aquarius NS M11 – первый отечественный КПК на мобильной ОС Аврора

Российские компании «Аквариус» и «Открытая мобильная платформа» представили первый отечественный КПК на мобильной операционной системе Аврора – Aquarius NS M11, который уже доступен для раннего ознакомления и предназначен для применения в компаниях и организациях, для которых критичны вопросы безопасности.

КПК Aquarius NS M11 включен в реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России летом этого года. ОС Аврора в Едином реестре российского ПО с 2016 года, она сертифицирована ФСТЭК России и ФСБ России.

Как отмечают в компаниях, их новинка разработана с применением современной элементной базы, специально подобранной для обеспечения соответствия требованиям, предъявляемым к защищенным устройствам, работающим с конфиденциальной информацией и персональными данными. КПК Aquarius на платформе Аврора обеспечивает защищённый доступ к информационным системам предприятия, поддерживает работу электронного документооборота с использованием электронной подписи и служит средой исполнения для прикладных приложений.

Основные параметры Aquarius NS M11:

[email protected]
наверх