Анонсирован Snapdragon 7+ Gen 3 — многообещающий чипсет среднего класса от Qualcomm

Компания Qualcomm официально анонсировала чипсет для смартфонов среднего класса под названием Snapdragon 7+ Gen 3. Чип является современным решением с поддержкой всех актуальных функций. Детали – ниже.

Характеристики Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3

Snapdragon 7+ Gen 3 изготовлен по нормам техпроцесса 4 нм от TSMC. Чип включает восемь ядер: одно Cortex-X4 с частотой 2,8 ГГц, четыре Cortex-A720 с частотой 2,6 ГГц и три Cortex-A520 с частотой 1,9 ГГц. По заявлениям представителей Qualcomm, процессорная производительность выросла на 15%, а графическая на 45% (по сравнению с предшественником Snapdragon 7+ Gen 2). При этом общая энергоэффективность улучшена на 5%.

Кроме того, Snapdragon 7+ Gen 3 поддерживает работу с дисплеями с разрешением QHD+ и частотой обновления 120 Гц. Что касается камер, то чип может обрабатывать снимки с сенсоров на 200 МП, обеспечивать съемку HDR видео в 4K при 60 кадрах в секунду, а также имеет поддержку Google Ultra HDR и функцию многокадрового шумоподавления.

В качестве модема в Snapdragon 7+ Gen 3 используется Snapdragon X63 (скорость загрузки 4,2 Гбит/с). Модем работает со всеми современными стандартами связи, в том числе с 5G, Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4.

[email protected]
наверх