В России стартовали продажи Lexus NX второго поколения

Компания Lexus объявила начало продаж кроссовера Lexus NX второго поколения. Автомобиль предложат покупателям в шести комплектациях и с двумя вариантами двигателей. Первый двигатель — это бензиновый мотор объёмом 2.5 литра и мощностью 199 л.с., второй вариант — двигатель объёмом 2.4 литра с отдачей 279 л.с. Оба мотора агрегатированы с автоматической восьмиступенчатой коробкой передач и полным приводом с динамическим распределением крутящего момента. Заявлено появление в дальнейшем версии объёмом 2 литра и мощностью 150 л.с.

Младшая комплектация Comfort включает 9.8-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, которая поддерживает сервисы Apple CarPlay и Android Auto, у неё светодиодные фары, функция бесключевого доступа, она оборудована комплексом безопасности Lexus Safety System+. За такую комплектацию производитель просит 4 050 000 рублей. В следующей комплектации Executive экран мультимедийной системы увеличен до 14 дюймов, машина оборудована светодиодными противотуманками, беспроводной зарядкой для смартфонов и оценивается в 4 319 000 рублей. Версия Premium добавляет камеры кругового обзора, атмосферную подсветку салона и панорамную крышу, она обойдётся в 4 660 000 рублей. В максимальной комплектации Luxury — салонное зеркало с возможностью вывода изображения камер, проекционный дисплей и сенсорное управление на руле. Такая комплектация будет стоить 5 152 000 рублей.

Самые старшие модификации Premium F Sport и Luxury F Sport доступны с двигателем мощностью 279 л.с. и будут стоить 5 584 000 рублей и 5 893 000 рублей соответственно.

[email protected]
наверх