Microsoft объявила о третьем повышении цен на консоли Xbox Series X/S за 15 месяцев

Microsoft объявила о третьем повышении розничных цен на консоли Xbox Series X и Series S за последние 15 месяцев. С 1 августа 2026 года стоимость Series X с 1 ТБ памяти (с дисководом и без) увеличится на $150, достигнув $800 и $750 (около 61 700 и 57 800 рублей соответственно). Модель Series S на 512 ГБ подорожает на $100 — до $500 (около 38 500 рублей), а версия на 1 ТБ на $150, до $600 (46 250 рублей). Производство 2-ТБ варианта Xbox Series X Galaxy Black будет прекращено.

В официальном заявлении на Xbox Wire компания связала вынужденную корректировку цен с кризисом компонентов в потребительской электронике. В частности, стоимость памяти и накопителей для консолей выросла более чем в 2,5 раза, а к осени 2027 года ожидается её повторное удвоение. Для смягчения последствий Microsoft запустила программы Buy Now, Pay Later и Interest Free Financing (беспроцентный кредит), а также расширила сотрудничество с ретейлерами по продаже восстановленных и бывших в употреблении консолей со скидкой $100 от рекомендованной цены.

adwords145@gmail.com
наверх