Представлен смартфон Honor X80 Pro Max с рекордной автономностью

Бренд Honor представил смартфон X80 Pro Max, отличительной особенностью которого стал аккумулятор Qinghai Lake четвертого поколения емкостью 11 000 мАч. Производитель заявляет, что новинка способна работать до 42 дней в режиме ожидания. Модель поддерживает проводную зарядку мощностью 90 Вт, а также может делиться энергией с другими устройствами благодаря проводной обратной зарядке на 27 Вт. Корпус получил высокую степень защиты от внешних воздействий по стандартам IP66, IP68, IP69 и IP69K.

​Устройство оснащено 6,8-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2788х1280 точек и динамической частотой обновления от 60 Гц до 120 Гц. Панель поддерживает ШИМ-затемнение с частотой 3840 Гц, а заявленная пиковая яркость при определенных условиях способна достигать 10 000 нит. За производительность отвечает процессор Snapdragon 6 Gen 5, выполненный по 4-нанометровому техпроцессу. Новинка функционирует под управлением MagicOS 10 на базе Android 16 и дополнена интеллектуальными функциями оптимизации интерфейса и управления.
​Для съемки используется основная камера на 50 МП с системой оптической стабилизации, а фронтальный модуль получил разрешение 8 МП. Смартфон укомплектован стереодинамиками, модулем NFC и подэкранным сканером отпечатков пальцев.

Базовая модификация с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти оценена в 1999 юаней (примерно 21 500 рублей), а старшая конфигурация 12 ГБ+512 ГБ — 2799 юаней (примерно 30 000 рублей).

v_romashov@list.ru
наверх