Huawei адаптирует свою автомобильную информационную систему к требованиям мирового рынка

В сети появились снимки экрана глобальной версии информационно-развлекательной системы для кроссовера Aito M9, что указывает на активную адаптацию цифровой платформы Huawei для международных продаж. Все автомобили Aito, входящей в альянс Harmony Intelligent Mobility Alliance (HIMA) от Huawei, оснащены интеллектуальной системой HarmonyOS. ​Основное внимание в адаптации уделено картографическим сервисам и системе помощи водителю. Китайские карты были заменены на международные с использованием английского языка, привычного формата маршрутизации и соблюдением лицензионных требований других стран. Интерфейс продвинутой системы помощи водителю также адаптирован под зарубежные условия. Разметка полос, индикаторы ограничения скорости и дорожные знаки теперь соответствуют стандартам, принятым в Северной Америке и Европе.

Помимо этого, все элементы программного обеспечения, включая меню, настройки, управление медиа и голосовым помощником, были переведены на английский язык, а форматирование и иконки приведены в соответствие с общепринятыми международными стандартами пользовательского интерфейса. Китайские приложения были заменены на популярные в мире аналоги, включая музыкальные и видеосервисы.

Хотя конкретные сроки выхода на международный рынок не раскрываются, снимки системы подтверждают, что Huawei проводит масштабную работу по адаптации своей цифровой платформы для начала экспорта на глобальные рынки.

v_romashov@list.ru
наверх