Штучки июня

Содержание

  1. Умный телевизор Xiaomi
  2. Йога
  3. iPod Touch
  4. Сериал
  5. Ноутбук Lenovo Yoga C930
  6. Фильмы
  7. Clevetura Click&Touch
  8. Книга
  9. Умная колонка от LG – LG XBOOM AI ThinQ WK7Y
  10. Минск
  11. Заключение

Умный телевизор Xiaomi

Как-то раз шеф сказал, что Mobile-Review.com пора решительно открывать новые горизонты и освоить рынок умных телевизоров. И у нас даже вышел материал про QLED от Samsung. После чего решительный порыв уже был готов зачахнуть, но Xiaomi предложили на обзор свой новый телевизор, сказав, что готовы к любой критике.

Штучки июня

Телевизоры Xiaomi подняли хайп (ажиотаж) до небес. И первую партию раскупили влет. Зайдите на сайт любого ритейлера. Там разгневанные Вити из Ставрополя, Пети из Красноярска и Васи из Самары взахлёб разносят глупую компанию Xiaomi, которая так мало ТВ привезла, клянут везучих жителей Москвы и Петербурга, где ещё пару дней назад оставалось несколько штук телевизоров, и, разумеется, открыто и отчаянно ненавидят весь мир ритейла, ибо все магазины – жадные скоты. По-моему, обзор телевизору точно не нужен, всё равно купят, не читая.

Штучки июня

Итак, Xiaomi решили дать мне возможность по полной насладиться их новым умным телевизором, поэтому прислали самую большую версию с диагональною 55 дюймов и 4K HDR. Телевизор полновластно захватил прихожую, из-за чего я «рыбкой» нырнул в ванную комнату, когда ночью сонный отправился в туалет.

Штучки июня

В подарок к телевизору идет полгода подписок на различные сервисы: ivi, OKKO, «КиноПоиск», MEGOGO, TVZAVR, «24часаТВ», «МегаФон ТВ».

Xiaomi сделали и собственную оболочку, подбирающую вам фильмы и сериалы. Оболочка называется PatchWall. У телевизора есть Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 2.4 ГГц / 5 ГГц, 2 стереодинамика мощностью 10 Вт с фазоинвертором. Есть возможность устанавливать приложения из Google Маркета. Цена сейчас по акции – 30 000 рублей, потом будет дороже.

Штучки июня

Телевизор простой, легкий в управлении. В полноценном обзоре будет про всего его минусы, но, забегая вперед, скажу, что с ними можно смириться. И повторю свою мысль о том, на кого рассчитаны продукты Xiaomi. Если вы наслаждались бездонным черным цветом и ультраярким 1000-нитовым экраном нового QLED от Samsung или имели счастье поражаться точности цветопередачи божественной линейки NanoCell от LG, то новый телевизор от Xiaomi не для вас. Но если вы прорываетесь через тернии к звездам, выбираясь из пучин, пробираясь из темного леса невежества к современным достижениям человечества, то Mi TV вам придется по душе.

Штучки июня

Йога

Перейдя на свободный график работы, начал позволять себе мелочи, делающие жизнь приятнее. Раньше-то вскочил, в спортзал, офис, после работы всякие культурные дела и спать. Теперь же, проснувшись, я могу почитать, вместо кофемашины (которая все равно осталась в Петербурге) насыпать кофе в джезву и задумчиво стоять у плиты, наслаждаясь ароматом. А ещё появилось время внимательно на себя посмотреть по утрам в зеркало. Занятие, откровенно говоря, безрадостное. Недавно обратил внимание, что зрачки отличаются по размеру. Совсем чуть-чуть. Полмиллиметра, наверно. Стремительно отправился к врачу, который так же стремительно взял с меня 10 тысяч и засунул в томограф. После чего глубокомысленно изрёк название болезни, объяснив, что это у меня в шее позвоночник нерв защемляет, и дал несколько советов.

Это были рекомендации меньше сидеть за компьютером, больше гулять, сменить климат, диету, компьютерное кресло (вообще настроить своё рабочее место эргономически правильно), записаться в бассейн, заняться растяжкой, йогой, ну или хотя бы головой вращать регулярно. Я сразу отправился в магазин, купил новое кресло с поддержкой поясницы, подставку под монитор (надо, чтоб верхняя часть экрана располагалась на уровне глаз или чуть ниже). На групповые йога-занятия в спортзале я ходить пока что стесняюсь, поэтому купил в «Декатлоне» коврик и открыл YouTube в поисках обучающих видео. Ещё нашел приложение Daily Yoga. Полезное. Рекомендую.

Штучки июня

Видео я тоже нашел. Регулярно смотрю. Показал друзьям. Они теперь тоже регулярно смотрят. Возможно, и вы хотели заниматься йогой, но не могли найти сил или мотивации.

Из положительных эффектов пока могу отметить, что мне очень нравится лежать на коврике и смотреть в потолок.

iPod Touch

Apple – очень умная и правильная компания. Кто-то может сказать, что это несусветная глупость – выпускать iPod Touch в эпоху смартфонов, но на самом деле идея не лишена смысла. Мне видится, что у iPod Touch есть несколько областей для использования. Во-первых, подобного рода гаджету будут рады детишки. Кто-то скажет, что лучше отпрыску купить обычный телефон. Нет. Отпрыску нужна дешевая звонилка (у которой никогда не разрядится батарея из-за того, что на ней много играли), а вот за мультимедиа-составляющую пусть отвечает iPod. Особенно в комбинации с подпиской на будущий игровой сервис Apple Arcade.

Штучки июня

iPod обрадуются различные бизнесы по всему миру. Официант может принимать заказ через iPod, курьер – предлагать расписаться на экране плеера. Также iPod отлично подойдет и как внутрикорпоративный девайс для компаний, которые не доверяют смартфонам.

Вероятно, новый iPod – один из лучших плееров для спортзала, если хотите сохранить мотивацию. Когда идешь в зал с телефоном, то тебя регулярно отвлекают мессенджеры, почта и звонки. На плеер никто не позвонит! Ну и сюда же можно добавить, что размеры современных смартфонов плохо подходят для спортзала. В карман не уберешь. А плеер легкий и компактный.

Сериал

Weird City

Google в лице YouTube Originals делает собственные сериалы. Если вас огорчил последний сезон «Чёрного зеркала», то посмотрите на сериал «Странный город». Это, как и «Черное зеркало», набор из отдельных сюжетов, действие которых объединяет лишь факт, что все они происходят в одном странном городе будущего. Город разделен на две зоны – над чертой и под чертой. Над чертой живут преуспевающие, состоятельные, умные, живущие по правилам нового порядка (например, «над чертой» не надо ходить на свидания, там умные алгоритмы изначально подбирают спутника жизни), а под чертой – все остальные. При этом граница, так называемая «Черта», вполне реальна, там установлен кордон, который жители двух зон регулярно пересекают, когда ездят на работу или просто по делам. Сериал по духу очень похож на «Черное зеркало», но выполнен в более комедийном стиле.

А ещё в первой серии показали панораму Москва-Сити. По сюжету это высокотехнологичные небоскребы будущего, куда приходят два главных героя эпизода.

Штучки июня

Первая пара серий доступна бесплатно. Можно смотреть даже в 4К.

Ноутбук Lenovo Yoga C930

Технические характеристики
Процессор Intel® Core™ i7 восьмого поколения (в максимальной комплектации)
Операционная система Windows 10 Домашняя
Видеокарта Встроенная видеокарта Intel® HD 620
Оперативная память 16 ГБ памяти DDR4
12 ГБ памяти DDR4
8 ГБ памяти DDR4
Накопитель Твердотельный накопитель PCIe 1 ТБ
Твердотельный накопитель PCIe 512 ГБ
Твердотельный накопитель PCIe 256 ГБ
Дисплей 13,9-дюймовый сенсорный дисплей стандарта UHD (3840 x 2160) с матрицей IPS и технологией Dolby Vision™ 
13,9-дюймовый сенсорный дисплей стандарта FHD (1920 x 1080) с матрицей IPS и технологией Dolby Vision™
Аудиосистема Вращающаяся звуковая панель с акустической системой Dolby Atmos®
Аккумулятор До 14,5 часа (FHD)/9 часов (UHD) автономной работы  *По данным MobileMark 2014.
Габариты 322 x 227 x 14,5 мм
Вес 1,38 кг
Цвета Стальной серый, слюда
Порты и разъемы Два порта USB-C (Thunderbolt™ 3 USB-C, PD, DP, USB 3.1 полнофункциональный)
Один порт USB 3.1
  Комбинированный аудиоразъем
Предустановленное ПО Lenovo Vantage
McAfee LiveSafe (30-дневная бесплатная пробная версия)
  Microsoft Office 365 (30-дневная бесплатная пробная версия)

Тонкий, легкий ноутбук с двумя USB Type-C портами, умеющий работать до 14 часов на одном заряде батареи.

Штучки июня

Сенсорный экран, есть стилус, встроенный в корпус на манер Note 9. Сенсорный экран заслуживает отдельной похвалы. Не знаю, что там доработали Lenovo, но по чувствительности, комфорту использования как с помощью стилуса, так и пальцами, этот ноутбук – один из лучших, с которыми мне приходилось работать. По скорости и ощущениям от использования Lenovo C930 больше напоминает MacBook, чем ноутбук на Windows, что, впрочем, и неудивительно, так как цена на лэптоп стартует от 104 тысяч рублей.

Штучки июня

Фильмы

Штучки июня

В этом месяце хочу посоветовать два фильма: «Битва за Землю» и «Дитя робота». Первый о том, как пришельцы захватили Землю, навязав человечеству невыгодный союз и по-тихому выкачивая из планеты всё полезное, что на ней только есть. Второй рассказывает, как после Апокалипсиса искусственный интеллект выращивает новых людей, которые должны быть лучше вымерших.

Штучки июня

Оба фильма низкобюджетные, но с интересным, небанальным сюжетом. И если «Битва за Землю» – скорее развлекательный полутриллер, то «Дитя робота» – в большей степени философский, с открытой концовкой. Обе ленты доступны в интернете, как платно, так и бесплатно. Отличные варианты на вечер.

Штучки июня

Главным мультиком июня, безусловно, стала новая «История игрушек». Мультик получился, как и всегда у Pixar, хороший, но, с одной стороны, он больше для взрослых, так как затрагивает недетские проблемы, с другой – уж не знаю, почему, по-моему, он скорее печальный, чем веселый.

Clevetura Click&Touch

Clevetura – это клавиатура, кнопки которой образуют сенсорную поверхность, позволяющую использовать её как тачпад. Это мультимедиа-клавиатура. Её можно подключить одновременно к 5 разным устройствам. Сейчас у меня на тесте умный телевизор от Xiaomi, и который раз ловлю себя на мысли, что такая вещица была бы сейчас очень кстати, потому что с пульта сил уже моих нет что-то делать.

Штучки июня Штучки июня

Подробнее про клавиатуру можно почитать тут:

Книга

Время от времени в «Штучки» попадают и книги, так как мне ужасно хочется, чтоб вокруг было больше образованных и разносторонне развитых людей. Хорас Уолполл в 1764 году написал роман «Замок Отранто». Многим эта книга может показаться скучной, заурядной и чересчур вычурной. Однако это первый готический роман. Именно им впоследствии вдохновлялись такие писатели, как Брэм Стокер («Дракула»), Эдгар Аллан По, Роберт Льюис Стивенсон, Стивен Кинг. И даже Лавкрафт в своем эссе «Сверхъестественный ужас в литературе», несмотря на то, что в пух и прах разносит Уолполла, признает, что произведение оказало огромное влияние на всю литературу ужасов.

Штучки июня

С «Замком Отранто» надо ознакомиться хотя бы как с древним памятником, на котором выросли все последующие ужастики.

Умная колонка от LG – LG XBOOM AI ThinQ WK7Y

LG представили свою умную колонку с Алисой. Цена – 9 990 рублей. В других странах колонка от LG продаётся с Google Assistant, а в России «Яндекс» пролоббировал свою Алису. Как я понимаю, нет даже опции выбрать другого голосового помощника. Основное отличие от Яндекс.Станции – это качество звука, над которым поработали специалисты из Meridian, и более стильный внешний вид.

Штучки июня Штучки июня

Минск

В Минске я побывал впервые этой зимой на презентации смартфона Honor 10 Lite. И сразу же решил, что обязательно надо вернуться летом, поэтому после окончания официальной части пресс-тура, посвященного анонсу Clevetura, продлил проживание в отеле и отправился гулять по окрестностям.

Штучки июня

В Минске замечательно. Доброжелательные люди, красивые девушки, чистота на улицах. А главное, так как население всего 2 миллиона человек, в городе просторно, и толкучки практически нет даже в метро.

Почему-то каждый узнававший, что я был в Минске, считал своим долго спросить: «А правда, что там всё очень дешево?». Разумеется, нет. Цены примерно такие же, как и в России. Другой момент, что за эти деньги вам дадут немножко больше. Не маленький кусочек торта, а такой кусман, что потом хочется полежать, не маленькую картофелинку, а мощнейший злобный драник. Учитывая, что по городу разбросаны электросамокаты, а улицы полупустынны, можно кататься с удовольствием, а не ходить. Вернувшись из поездки, я привез с собой ворох приятных впечатлений и 2 лишних килограмма.

Штучки июня

Для изучения Минска нужно максимум 3-4 дня. Если вы из Москвы или Петербурга, то вряд ли вас поразят местные музеи или театры, но вы прекрасно проведете время, гуляя по городу, сидя на верандах кафешек или попивая кофе на многочисленных скамеечках в парках и скверах. А вечером можно сходить на самую барную улицу Минска – Зыбицкую или в район Октябрьской, где также много баров и ресторанчиков. К слову, рядом с Октябрьской есть прекрасный отельчик Willing Hotel. Хорошие номера, неплохой шведский стол на завтрак.

Штучки июня

Заключение

Рассказывайте в комментариях, как прошел ваш июнь. Предлагайте свои «штучки» месяца.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 02 июля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.