10 штучек марта

Содержание

  1. HP Spectre x360
  2. Сериал Happy!
  3. iPad Air 2019
  4. Huawei P30 Pro
  5. Фильмы
  6. Microsoft Edge и Microsoft Office
  7. Kindle Paperwhite и просто Kindle
  8. Mi Sports Basic
  9. Sekiro: Shadows Die Twice
  10. Умный телевизор LG
  11. Вместо заключения

HP Spectre x360

Наконец-то получилось дорваться до одного из самых желанных и прекрасных ноутбуков современности. На мой субъективный, но абсолютно правильный взгляд, сейчас на рынке есть всего 2 очень красивых лэптопа. Первый – это, конечно, Dell XPS 13 в корпусе Rose Gold. Мощный и элегантный. Второй – это его соперник HP Spectre x360. Раньше в этом списке были ещё и макбуки, но пока Apple не разберется с клавиатурами и прочими дефектами, они временно находятся в моём черном списке. Новый Dell XPS 13 ещё не трогал, а вот HP удалось заполучить. Это даже не лэптоп, а модный аксессуар.

10 штучек марта

При этом ноутбук очень прокачанный. Великолепное время автономной работы, отзывчивый сенсорный экран с поддержкой стилуса, отличный звук от Bang & Olufsen и божественная клавиатура. Есть и несколько минусов, но не критичных. Про них расскажу в полноценном обзоре, который, вероятно, выйдет в конце недели. Цена «штучки» начинается от 100 000 рублей.

10 штучек марта

Сериал Happy!

В марте на Netflix вышел отличный сериал Happy! (снят в 2017 году для американского кабельного канала Syfy).

10 штучек марта

Коротко про сюжет. Главный герой – Ник Сакс, бывший полицейский, идеалист в прошлом, который разочаровался и озлобился на весь мир, вследствие чего потерял семью, работу и, что называется, скатился на дно жизни. Раньше боролся с бандитами, а теперь сам подрабатывает киллером, дабы потом честно пропить заработанное (имеет право).

После сердечного приступа Ник начинает видеть летающего осла-единорога, которого зовут Happy. Осел говорит, что он воображаемый друг девочки Хейли, которую похитили плохие люди. Думаю, не надо объяснять, что на самом деле воображаемый осел хоть и воображаем, но вполне реален и даже помогает Нику выиграть в покер, подглядывая в карты (ведь, кроме Ника, его никто не видит), или пообщаться с китайцами на их родном языке (один из самых забавных моментов сериала).

10 штучек марта

По жанру это чёрная комедия, триллер, фантастика и фэнтези. Микс получился знатный. В сериале всего 8 серий, сюжет отличный, действие нигде не провисает, смотрится легко. У сценаристов получилось сделать настоящий триллер, который держит в напряжении и наполнен неожиданными сюжетными поворотами. Короче говоря, очень рекомендую к просмотру.

В конце марта начался второй сезон. Пока что я не нашел, где его можно смотреть, но обязательно выясню и расскажу об этом в подборке сериалов на май. В теории, в сериале должно быть 4 сезона, так как оригинальная идея базируется на графическом романе (комиксе), в котором как раз 4 части.

iPad Air 2019

Apple обновила свои iPad’ы. Компания завлекает процессором А12 Bionic, Retina экраном с TrueTone, толщиной корпуса всего 6.1 мм и поддержкой Apple Pencil. iPad – это стандарт на рынке планшетов. Много тут не скажешь, так как каких-то кардинальных сдвигов нет. Просто очень хороший гаджет. Цена – от 42 990 рублей за Wi-Fi версию.

10 штучек марта

Huawei P30 Pro

Новый лидер рейтинга DxOMark, фотосмартфон с 5-кратным гибридным и 10-кратным оптическим зумом. Добавьте к этому батарею ёмкостью 4200 мАч, сканер отпечатка пальца в экране, встроенную беспроводную зарядку и ценник в 69 990 рублей. Получится вполне себе штучка. Пока что смартфон в руках даже не держал. Но, в отличие от прошлогоднего P20, новый P30 Pro меня зацепил. Хочется посмотреть поближе и изучить. Хотя бы для того, чтобы я мог предметно объяснять, почему Samsung лучше.

10 штучек марта

Фильмы

Highwaymen

Это история о том, как в 1934 году правительство вконец осерчало на широко известную преступную парочку Бонни и Клайда. Традиционные методы не помогали. И тогда глава техасского Управления исправительных учреждений Ли Симмонс предлагает губернатору штата вспомнить, что раньше подобными вещами занимались техасские рейнджеры, которых с развитием более продвинутых подразделений отменили. Двое уже пожилых рейнджеров (оба, впрочем, весьма легендарные личности) соглашаются выйти с пенсии, чтобы разобраться с преступниками.

10 штучек марта

Описание звучит как сюжет типичного боевика, за тем лишь исключением, что фильм основан на реальных событиях. Кевин Костнер и Вуди Харрельсон отлично вжились в роли рейнджеров-старперов. По жанру фильм можно отнести к криминальным драмам. Хотя есть немного юмора, немного триллера. Пересматривать вряд ли будете, но о потраченном времени точно не пожалеете.

Behind the curve

Название данного фильма можно вольно перевести как «За изгибом». Вообще, если вы не в курсе, то земля плоская. У этой теории есть сторонники, их несколько десятков тысяч, у них свои каналы на YouTube, подкасты, они устраивают конференции. Фильм, посвященный данным поклонникам одной из теорий заговора, вышел ещё в прошлом году, но только недавно появился в широком доступе.

10 штучек марта

Лента мне очень понравилась. В первую очередь тем, что демонстрирует ограниченность мышления. Один из героев показывает на горизонт и говорит, что там виднеется город Сиэтл, но если бы Земля была шарообразной формы, то нельзя было бы видеть Сиэтл. Ещё мне очень понравился такой аргумент: ученые говорят, что Земля вращается со страшной скоростью (на экваторе это 465 метров в секунду), но вот я подбрасываю мячик, а он падает на то же самое место. Очень чётко! Попробуйте опровергнуть!

Вторая мысль после фильма была о том, как же всё-таки плохо, что право высказываться получили все. И Интернет, по сути, уравнял мысли учёного астрофизика из NASA и некого условного блогера на YouTube. И даже не просто уравнял, а мысли блогера популярнее. Ученый там про формулы, законы физики и прочую сложную муть, а блогер ярко, живо, агрессивно вещает в эфир. И может отрицать что угодно. А что вы ему сделаете? И если думаете, что подобное относится только к публичным личностям, то нет. Регулярно наблюдаю под статьями глубокомысленные комментарии, которые не стоят выеденного яйца. Хотя такие комментарии могут быть внушительного размера и написаны связным языком.

Глядя на подобное, нет-нет, да и задумываешься, что хорошо бы было, если б в Интернете право высказывать своё мнение выдавалось на основе теста на общее развитие. Условно говоря, не знаете базовых вещей и не можете вот такую задачу решить – будьте любезны смотреть в режиме «Только чтение».

Задача. Нам дан треугольник АВС, у которого сторона АВ равна стороне АС. Проведем линию из вершины С к стороне АВ. Назовем этот отрезок CD. Теперь проведем линию из вершины В к стороне АС. Назовем этот отрезок ВЕ. Пусть угол ЕВС = 60°, угол BCD = 70°, угол АВЕ = 20°, а угол DCE = 10°. Теперь проведем линию DE. Требуется найти значение угла EDC. Не используйте тригонометрию, для получения точного ответа используйте геометрию. Вот рисунок для наглядности, но без соблюдения масштаба.

10 штучек марта

Microsoft Edge и Microsoft Office

Понимаю, что не всем читателям нравятся и по карману ноутбуки ценой выше 100 тысяч, а порадовать себя чем-нибудь, да хочется! Кое-что есть и для них.

Март стал для меня месяцем открытий новых фишек Microsoft. Во-первых, удалось скачать и ознакомиться с первыми тестовыми сборками браузера Microsoft Edge на Chromium.

10 штучек марта

Microsoft тщательно поработали над внешним видом браузера, сделав раздел настроек более приятным и логичным. Во-вторых, провели какую-то организационную работу. На скриншоте ниже видно, что Chrome просит почти в два раза больше оперативной памяти по сравнению с Edge. При этом в обоих браузерах открыта только заглавная страница Mobile-review, все расширения идентичны. Оба браузера авторизованы в фирменных почтах – Gmail у Chrome и Outlook у Edge. И, в-третьих, время автономной работы различается примерно на 20% в пользу Edge. Единственное, что не нравится, так это невозможность отключить подборку новостей от Microsoft News. Её можно скрыть, но если сделать свайп вниз на пустом экране браузера, то она всё равно вылезет с новостями. А новости там… ну, как в обычном Edge. Посмотрите сами.

10 штучек марта

Не знаю, давно ли, но в Microsoft появились 3D-модели. Есть даже анимированные. Так что откройте Word, пейте кофе и смотрите, как тиранозавр ходит.

Kindle Paperwhite и просто Kindle

В командировке умудрился забыть в отеле Kindle. Огорчился, но, вернувшись домой, достал запасной. Предыдущего поколения. Без сенсорного экрана. Помню, когда только появились киндлы с сенсорным экраном, я считал, что всё это блажь и баловство, джойстиком шуровать удобнее. Но могу сказать, что даже спустя три недели не смог привыкнуть. Переходить по ссылкам, читать иностранные книги (при наведении на слово всплывал словарь) чертовски неудобно. Стал смотреть по сторонам и обнаружил, что у Amazon вышел новый Kindle Paperwhite. У него есть все новые прекрасные фишки, которые раньше были только в дорогом Kindle Oasis.

10 штучек марта

Теперь даже Paperwhite от Amazon имеют защиту от воды и могут находиться на глубине двух метров 60 минут. Памяти в два раза больше – 8 ГБ (есть версии на 32 ГБ). Ещё есть встроенная подсветка. У Oasis было, кажется, 12 LED-диодов, тут их 5 штук. Но всё равно очень хорошо. Экран, как и у Oasis, 300 ppi. Цена – 130 долларов.

И в ближайшее время поступит в продажу обновленный базовый Kindle за 89 долларов. У него появилась подсветка – 4 лампочки. К сожалению, защиту от воды пока что не завезли.

Mi Sports Basic

В последнее время весь обложился наушниками – вот у меня две пары от «Сони», вот личная гарнитура от Samsung для жизни, вот её спортивная версия для тренажерного зала, вот затычки от AKG, а вот от Canyon. И чего-то я прихожу к выводу, что много наушников — это хорошо. Разумеется, самые хорошие наушники в моём распоряжении – это XM3 от Sony. Базовый звук хорош, но я его чуть-чуть докрутил в настройках, сделав басы посочнее, и наслаждаюсь жизнью. Однако по-прежнему нахожусь в поисках идеальных наушников для спортзала. Версия от Samsung мне не нравится тем, что, когда потеешь, провод начинает цепляться за шею, неприятно натягиваясь. Так называемые True Wireless мне не подходят. При прыжках со скакалкой вылетают из уха только так. Хотя в последнее время прыгаю вообще без музыки. Крайне утомляет прыгать и считать, а музыка сбивает. Когда ж придумают какой-нибудь гаджет, который будет считать прыжки?

10 штучек марта

Но вернёмся к Mi Sports Basic. Аккумулятор 120 мАч, или 9 часов музыки, Bluetooth 4.1, вес 13 граммов, есть защита от пота и брызг, поддержка протоколов HFP/A2DP/HSP/AVRCP. Заявленная цена – 20 долларов, на маркете нашел за 1 250 рублей. Вполне симпатично, не правда ли?

Sekiro: Shadows Die Twice

Тут игра вышла. Про самурая. Называется Sekiro: Shadows Die Twice. И название игры – это лживое подлое кликбейтное завлекалово, потому что никаких «умри дважды». Слово «дважды» вообще не нужно, потому что будешь умирать снова и снова. Вообще, игра больше напоминает какой-то сюр: тебя постоянно убивают. Почитал отзывы, там рассказывают, как их первый босс по стенке размазывает, в моем случае боссу ничего не достается. Я и так к нему размазанный прихожу.

10 штучек марта

Игра красивая, но мрачная, тут тебе Япония, самураи, и всё очень аутентично. По крайней мере, если б меня спросили, как выглядит Япония периода Сенгоку, то вот я бы примерно так всё и описывал.

Игру выпустила студия FromSoftware, которая делала Dark Souls. Сюжет в целом простой: вы наёмник, который должен защищать своего господина. Рассказал бы подробнее, но меня постоянно убивают, и я не могу пройти дальше.

Умный телевизор LG

7 месяцев назад перевез из Питера свой телевизор Toshiba. Помню, ехали не спеша, заглянули в Вологду, пили кофе, ели местный шашлык, смотрели на природу. Казалось бы, ничто не предвещало беды. Но, как приехал, так ни разу и не включал телевизор в розетку. И вроде если человек долгое время не пользуется чем-то, то подразумевается, что ему это не нужно. Но после посещения семинаров Samsung и чтения пресс-релизов LG почувствовал, что хочу умный телевизор. Решил, что летом обязательно буду брать на тест сначала новую линейку от Samsung, потом от LG. Научусь отличать Dolby Vision от HDR10+ и буду наслаждаться 8К контентом.

10 штучек марта

У LG вышла интересная линейка OLED-телевизоров серии W. Сделано всё как полагается – искусственный интеллект дорабатывает картинку, выставляет оптимальную яркость, есть встроенный Google Assistant.

Вместо заключения

В конце прошлой недели стартовала новая рубрика с подборкой фильмов и сериалов, которые выйдут в апреле. В заголовке было использовано выражение «надо смотреть». И несколько человек действительно всерьез возмутились, да как эта интернет-статья имеет право вообще использовать слово «надо», оскорбляя и посягая на свободу воли. Прочитав, я понял, что весна уже в самом разгаре! Больше гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь спортом и пейте чай с чабрецом от нервов.

10 штучек марта

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 09 апреля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.