Гид по акциям и скидкам №92

Итак, остался последний праздник из целой череды, стартовавшей еще 14 февраля. Должны торговые сети выставить что-нибудь новенькое и небесполезненькое на распродажу? Должны. Давайте попробуем понять, что именно сейчас можно найти перед тем, как на больших выходных не читавшие выпуск нашего «Гида по акциям и скидкам» пойдут покупать все подряд без акций и скидок.

М.Видео

Торговая сеть «М.Видео» на этот раз оказалась предельно скупа на новые акции. Между 23 февраля и 8 марта стартовала лишь одна акция - «Весенняя распродажа с 1 по 11 марта», она же «Весна SALE!», она же «Весенние скидки», она же «Весенний каталог», она же... В общем-то никакой разницы в том, как это предложение называют маркетологи магазина, нет. По факту это большая такая свалка из всех товаров, на которые по той или иной причине была снижена цена. В основном потому, что у всех других торговых сетей та же самая цена, но уже без дисконта. Минус дисконта в данном случае в том, что не все скидки можно применить к товарам из акционного списка. Сам список достаточно велик, но важно разделять товары, помеченные «Весна Sale» и «Весенний каталог». На первую группу распространяются все скидки, включая оплату бонусными рублями, а вот на вторую бонусы начисляются, но оплатить ими нельзя. Также как и никаким другим видом распространяемых магазином бонусных предложений (купоны, скретч-карты, промокоды и т.д.).

Гид по акциям и скидкам №92

Билайн

В салонах «Билайн» тоже одна новая акция, достойная упоминания. Это расширение возможностей программы «Безумные дни». До 12 марта как онлайн, так и офлайн действует предложение «Cashback до 100% за покупку аксессуаров». На самом деле, это не совсем кэшбэк, поскольку потратить его можно только на покупку товаров в «Билайн». Суть такова. До 12 марта, приобретая два аксессуара, вы получаете бонусами 25%, 50% или 100% в зависимости от стоимости аксессуара. Сюда же плюсуется приветственный бонус программы «Безумные дни». Полученную сумму бонусов можно потратить с 13 по 31 марта, получив дисконт 5% на все товары, до 25% на товары из акционного списка или до 20% на смартфоны Samsung.

Гид по акциям и скидкам №92

Эльдорадо

Как вы думаете, мог закончиться #ЭльдоSALE? Конечно же, нет. Теперь он обновлен и рекламируется как «Держим планку низких цен». Разумеется, что, кроме нового рекламного ролика, внутри мало что поменялось. Цены низкие, но не уникальные, а сами товары в основном не те, которые особо привлекают покупателей. Поэтому давайте лучше о более полезных предложениях. Во-первых, до 11 марта в «Эльдорадо» действует предложение «Распродажа телевизоров». Скидки, конечно, не так велики, как это рисует сайт магазина, но неплохие. Выбор, можно сказать, отличный - от бюджетных до самых дорогих и от С-брендов до технологических лидеров. Отчасти список пересекается с другими акциями, так что нужно смотреть, какой бонус выгоднее для конкретного товара. Еще больше сэкономить можно за счет возможности получить 5% дисконт при онлайн-оплате. Для телевизоров именно такое ограничение. А вот для других товаров скидка при онлайн-оплате будет уже 8%. Это, пожалуй, наиболее интересное из всех предложений на рынке. Хотя я бы не советовал использовать этот вариант при покупке некоторых категорий товаров. Например, отмеченных как «товар почти закончился» или просто имеющихся в одном-двух магазинах сети в единственном экземпляре. С большой вероятностью товара фактически не будет или он окажется с браком.

Гид по акциям и скидкам №92

МТС

У МТС еще 23 февраля случилось небольшое расширение акции «Кэшбэк до 10000 руб. на смартфоны Asus». Для смартфона ASUS ROG Phone добавилась опция в виде подарка. Причем не какого-нибудь условно нужного, а самого что ни на есть полезного для игрового смартфона - это проприетарный джойстик-контроллер ASUS ROG Gamevice Controller, без которого по-настоящему оценить преимущества геймерского аппарата не получится. Начинание хорошее, но лучше бы компания ASUS в принципе добавила этот аксессуар в стандартную комплектацию своего смартфона. Всем остальным он уж точно без надобности. Второй подарок более общий. Это возможность для покупателей смартфонов Samsung Galaxy. До 15 апреля при оформлении заказа через интернет-магазин, при выборе опции самовывоза, у вас появляется возможность получить два подарка. Во-первых, это беспроводная колонка или наушники, во-вторых, это годовая подписка на сервис «МТС Music». Колонку или наушники выбирать придется не из всего ассортимента, а только из определенного списка, да, к тому же, товар должен быть в наличии именно в том магазине, откуда вы решили забрать. С сервисом все намного проще: вы получаете промо-код, активация которого даст вам возможность в течение года пользоваться им бесплатно.

Гид по акциям и скидкам №92

Юлмарт

В «Юлмарте» также по нашей теме вы вряд ли найдете какую-то специальную акцию, так что за техноподарками женщинам не сюда. Хотя если ваша девушка - геймер, то можно посмотреть. До 4 апреля при покупке видеокарт или компьютеров с видеокартами NVIDIA GeForce RTX в качестве подарка можно выбрать одну из игр: Battlefield V, Anthem или Metro Exodus. А если это будет модель 2080 или 2080Ti, то подарком станут сразу все три игры. Акция предоставлена компанией Nvidia. Далее. До 26 марта 10% скидка будет для покупателей оперативной памяти HyperX и SSD-накопителей Kingston. А за процессоры AMD Ryzen до 12 марта 7% стоимости вернется в виде дополнительных бонусов. Для тех же, кто любит покомпактнее и сразу домой - хорошая новость от ASUS. Все ноутбуки ASUS, купленные в «Юлмарте» до конца марта, доставляют бесплатно. Но только физическим лицам. Не из мира компьютерной техники в данной сети можно отметить акцию от Samsung. При покупке телевизоров данного бренда до 30 марта предлагается выбор - либо повышенные бонусы за покупку на карту постоянного покупателя, либо рассрочка с нулевым первым взносом на год.

Гид по акциям и скидкам №92

МегаФон

Салоны «МегаФона» в марте привлекут любителей Huawei. Включая почитателей его суббренда Honor. Три интересные акции, и все три связаны с этими двумя брендами смартфонов. До 11 марта на смартфоны Honor 9 Lite и Honor 8C 32GB можно получить дополнительную скидку в 2 500 и 2 000 рублей соответственно, если сдать свой старый аппарат в трейд-ин. При этом вы можете сдавать практически любой старый аппарат и получать скидку, правда, ваша старая мобилка при этом будет оцениваться всегда в 1 рубль. До 31 марта аналогично можно получить скидку в 4 000, 5 000 или 3 000 рублей на смартфоны Honor View 20 (128 и 256 ГБ) и Honor 10 64 ГБ соответственно. Опять же подойдет любой аппарат, стоимость которого оценят в 1 рубль. Скидка не совместима ни с какими иными акционными предложениями. А вот при покупке Huawei Y6 Prime 2018 ничего сдавать не нужно. Покупая этот телефон, вы получаете от «МегаФона» 1 000 рублей на счет (пять месяцев по 200 рублей) и опцию «Гигатека» на 30 дней в подарок. Минус в том, что все эти бонусы доступны только пользователям тарифных планов из линейки «Включайся». Действует предложение до 24 марта. Ни с какими иными предложениями оно не совместимо. Да и за смартфон заплатить придется сразу всю стоимость, просто часть ее потом вернется вам на счет.

Гид по акциям и скидкам №92

Ситилинк

В прошлом выпуске реклама с Галустяном едва не затмила в обсуждении сами акции от «Ситилинка», так что вот вам новый креатив от тех же с тем же. Предлагаю обсудить причины, по которым рука с букетом оказалась сложена таким причудливым образом, словно это не Галустян, а Барецкий собрался поздравить дам. Но лучше все же об акциях, благо их есть немало. Во-первых, это глобальная распродажа «Цветы не подарок». Заявленный дисконт - до 50%, но выбор товаров откровенно так себе. Во-вторых, кроме 8 марта, тут еще и Масленица. С «блинными» скидками до 40%, но только на технику для кухни. Воздержусь от комментариев по поводу степени выгодности данного предложения, поскольку за данным рынком совершенно не слежу. В-третьих, еще один раздел - для борьбы с весенней депрессией, авитаминозом и прочим путем прививания ониомании. «Оранжевые скидки» - это какой-то очередной черный день недели, длящийся с 1 по 11 марта. В каталоге всего понемногу с дисконтом до 30%. В-четвертых, есть еще «Экстрабонусы всем». И вот тут начинается подвох. На самом деле, эти экстрабонусы положены не всем, а только покупателям компьютерной техники. Остальные категории товаров практически не представлены или вообще в акции не участвуют. Реальный максимум дисконта тут 10% от цены, поскольку топовые 25% доступны лишь покупателям калькуляторов. Калькуляторов без кавычек - таких больших штуковин, востребованных бухгалтерами и продавцами.

Гид по акциям и скидкам №92

Поэтому теперь о менее глобальных предложениях. В «Ситилинке» тоже можно закупаться комплектующими для ПК. Так или иначе, можно получить дисконт на жесткие диски Seagate (Skyhawk, Ironwolf, Exos), SSD-накопители Plextor, материнские платы ASUS, а еще для юридических лиц сборка ПК может оказаться условно бесплатной. В том плане, что ее цена вернется в виде бонусов на карту лояльности. Также можно получить скидку на ноутбуки: ASUS, MSI или просто на Windows 10 (разных брендов). А за устройства Lenovo на Windows 10 Pro будет зачислено дополнительно 1 000 рублей в виде бонусов на клубную карту. Аналогично и 10% стоимости фотоаппаратов Canon также будут возвращаться в виде бонусов.

Отдельно упомяну акцию от Xiaomi. Ибо это отличная новость для тех, кто был расстроен высокой стоимостью их продукции. До 6 апреля в «Ситилинке» смартфоны Xiaomi можно приобретать в рассрочку (то есть со скидкой в размере процентов по кредиту) на срок до 24 месяцев!. Минимальная цена аппарата, участвующего в акции, - 14 тысяч рублей, и это Xiaomi Mi A2 Lite.

Huawei

В фирменном магазине компании Huawei к 8 марта сделали скидки на свои смартфоны и планшеты. Дисконт только до 10 марта, так что особенно задумываться не стоит, если вам не нравится, когда производитель предпочитает дать в качестве подарков кучу аксессуаров, а не снижать отпускную цену товара. В основном скидки в 1-3 тысячи рублей, но на топовые Huawei Mate 20 Pro и Mate 20 цену снизили до 60 и 40 тысяч рублей соответственно. То есть на почти 18 и почти 8 тысяч соответственно. Все подарки, которые шли к этим смартфонам, сохранились.

Гид по акциям и скидкам №92

ОнлайнТрейд.Ру

По вашим просьбам в этот выпуск вошел онлайн-магазин «ОнлайнТрейд.Ру». Мы всегда приветствуем дополнения к материалам, так что если вы знаете еще какие-то федеральные торговые сети, достойные упоминания на страницах «Гида по акциям и скидкам», то пишите, и они обязательно появятся в следующих выпусках. В «ОнлайнТрейде» наиболее интересные дисконтные акции в разделе фототехники. До 31 марта снижена стоимость фотоаппарата Nikon D750. Теперь за него просят 95 тысяч рублей, плюс в виде бонусов постоянным покупателям вернется еще 10 000 бонусных рублей. На тот же срок снижена стоимость объективов и фотоаппаратов серии Nikon Z. Скидки и бонусы впечатляют размером, но нужно понимать, что это техника профессионального уровня с соответствующей стоимостью. Кроме того, до конца месяца 18% дисконт действует и на объективы Sony, правда, в Москве предложение сократилось до всего двух моделей, имеющихся в наличии. А вот с фотоаппаратом Panasonic Lumix G идет не совсем привычный для фототехники подарок - наушники Panasonic HXT80B, причем исключительно красного цвета. Хорошо хоть, красный не алый, а скорее бордовый, иначе предложение было бы совсем уж каким-то восьмимартовским.  

И еще одно предложение от «ОнлайнТрейд.Ру» не для всех. Потому что далеко не все имеют не только возможность, но и желание собирать акустическую систему у себя дома. Если же вы относитесь к меломанам, то скидки по 5-10 тысяч рублей на ресиверы, проигрыватели и сетевые плееры Onkyo вас порадуют. Но нужно заметить, что это инициатива от самого бренда Onkyo, так что все авторизованные продавцы этой техники также снизили ее стоимость.

Гид по акциям и скидкам №92

Связной

В «Связном» очередное обновление акции трейд-ин. На этот раз по инициативе Huawei. До 31 марта изменяются условия по покупке по этой схеме аппаратов Honor 10 и Honor 8X. В целом, акция полностью соответствует предложению, описанному выше в «МегаФоне», но важным для кого-то отличием может быть тот факт, что в «Связном» она может быть просуммирована с рассрочками и кредитами. Как сообщает сайт магазина, максимум выгоды может составлять до 15 тысяч рублей.

Гид по акциям и скидкам №92

Samsung

Не верите, что можно хорошо сэкономить на аксессуарах? Это вы неправильные аксессуары покупаете. Вот Samsung демонстрирует пример того, как получить экономию в девять тысяч рублей на тех самых аксессуарах. Просто в качестве подарка к планшету Galaxy Tab S4 прилагаете чехол-клавиатуру. Без акции этот аксессуар продается отдельно и стоит 8 990 рублей в фирменном магазине компании. Вот так. И не говорите, что «аксессуар в подарок» - это мизерная экономия.

Гид по акциям и скидкам №92

Sony

Говорят, что алкоголики любят отмечать праздник первой пятницы на неделе. А в компании Sony любят отмечать черные пятницы. Первая в марте пришлась куда-то между 1 и 11 марта, если судить по одноименной акции. В эти сроки на ряд моделей линейки Bravia будут действовать сниженные цены. Модели, разумеется, актуальные, а максимум дисконта - это 9 тысяч рублей на Sony KDL-48WD653. На другие модели скидка поскромнее, порядка 3 тысяч рублей. Плюс на ряд устройств действует «кэшбэк», то есть возврат части средств на карту лояльности. Какие скидки дополнительно можно найти на сайте фирменного магазина Sony, теперь можно удобно посмотреть в специальном разделе. А я пока замечу, что компания объявила очередную распродажу игр для своей консоли PS4. Скидка, как обычно, 50% от текущей стоимости. Хотя, честно говоря, порой складывается впечатление, что за полную стоимость игры покупают люди либо очень нетерпеливые, либо совершенно ничего про ситуацию на рынке не знающие. Хотите не быть такими? Читайте «Гид по акциям и скидкам» и комментарии к нему. Гид по акциям и скидкам №92

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 07 марта 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.