Гид по акциям и скидкам №91

День защитника отечества не то что не за горами, а прямо вот завтра. Открытки, носки и пена для бритья, за которые можно будет отомстить цветами, духами и ювелирными изделиями. Но мы не будем об этом. Мы попробуем посмотреть, а есть ли смысл идти в крупные торговые сети за товарами, которые действительно улучшили бы настроение в праздник. Да, специализированных магазинов на этот раз не будет – отчаявшиеся женщины туда не пойдут, а если какой-то мужчина решил себя порадовать в праздник, то, во-первых, он давно определился (даже если отложил на последний момент), во-вторых, уж точно не выбирал подарок по принципу максимальной скидки. Но, как всегда, мы ждем ваших комментариев, которые могут помочь страдающим приступами ониомании при виде дисконта.

Билайн

Первым на пути запросто может оказаться салон одного полосатого оператора. Он подойдет тем, кто видит в качестве подарка телефон. И скорее даже подарка не на 23 февраля, а на 8 марта. К этому моменту как раз поступят в продажу новые смартфоны Samsung. Чтобы не опоздать с подарком самого модного (до выхода новых iPhone, разумеется) смартфона, его можно предварительно заказать. Если этот предзаказ оплатить, то в подарок будут беспроводные наушники Galaxy Buds с чехлом, который позволит их заряжать прямо от телефона. Акция распространяется на все три модели, от самой бюджетной Galaxy S10e до варианта Galaxy S10+ со 128 ГБ памяти. Более дорогих комплектаций в предзаказе нет. Впрочем, и бюджетный S10e «потянет» на 57 тысяч рублей. Так что это подарки для действительно любимых.

Гид по акциям и скидкам №91

Если же вы сохраняете верность компании Apple и не поддаетесь на южнокорейские провокации, то на iPhone XR действует льготная акция trade-in. Минимальная цена нового смартфона за счет сдачи в утиль старого может составлять от 39 990 рублей. В остальном это привычный вариант обмена с доплатой, где скидка на новый аппарат зависит от модели и состояния сдаваемого.

МТС

Если же вам ближе салон с яйцом на вывеске, то, значит, iPhone XR для вас может быть только кредитным. А вот предзаказ Samsung будет с иными условиями. В комплекте с аппаратом снова будут наушники Galaxy Buds, выбор ровно между теми же комплектациями, но дополнительно будет кэшбэк в размере от 3 000 до 4 000 рублей в зависимости от выбранного аппарата. Казалось бы, это выгоднее, чем в «Билайн», однако не совсем так. Если обычно МТС возвращает средства на кошелек с электронными средствами, то в данном случае это бонусы. Их можно потратить на услуги мобильной связи или на скидку при покупке еще одного аппарата в салоне МТС. Есть и еще пара акций от Samsung. Во-первых, в МТС появилась популярная всегда акция смартфон в в подарок. Покупаете один из аппаратов серии Galaxy S прошлого поколения или же пока еще актуальный Galaxy Note 9 и получаете бонусом бюджетный смартфон Galaxy J6. Подойдет для тех, у кого защитников отечества два, причем один из них еще не состоялся как достаточно уверенный защитник хотя бы дорогого смартфона. Второй вариант – тоже с подарком, но, на мой взгляд, куда как более осмысленным и универсальным. При покупке Samsung Galaxy Watch в качестве бонуса будут идти наушники JBL Bluetooth Reflect MINI2. Мне не совсем понятна логика маркетологов, предлагающих наушники как бонус к носимому гаджету, хотя, вроде как, и можно догадаться, что это еще одно дополнение к смартфону. Тем более что наушники – это такой расходный материал, что срок их жизни зачастую исчисляется месяцами.

Гид по акциям и скидкам №91

Связной | Евросеть

На этот раз салоны «Связного» и пока еще не ребрендированной окончательно «Евросети» могут предложить совершенно идентичный набор акций. Так что видим «Евросеть» - читаем «Связной», и наоборот, отличий никаких не будет. С 21 февраля по 8 марта действует акция «До -30% на подарки любимым». Можно ли тут что-то добавить? Ну, разве что тот факт, что в акционном списке 444 товара, а сама акция не может суммироваться еще и с кэшбэком (в понимании маркетологов данной сети) и с рассрочкой. Последнее, пожалуй, важнее, по крайней мере, для тех, кто не догадался отложить деньги на дорогой подарок заранее. Отмечаю этот факт специально, поскольку каталог вводит в заблуждение, показывая, что товар можно купить и со скидкой, и с другими вариантами. Купить-то можно, просуммировать эти предложения нельзя.

Гид по акциям и скидкам №91

К неуникальным акциям следует отнести предзаказ на Samsung Galaxy S10, наушники в подарок при покупке Samsung Galaxy Watch и смартфон в подарок при покупке Samsung Galaxy S9, S9+ и Galaxy Note9. Особенности первой: минимальный уровень оплаты предзаказа – 20%, но можно оформить рассрочку, и получение в срок с 1 по 17 марта. В остальном условия повторяют предложения других торговых сетей. Вторая отличается тем, что срок проведения до 10 марта, а в рассрочку купить часы не получится, даже если вам этого очень будет хотеться. Или придется отказаться от подарка. Третья суммируется с рассрочкой, но только на 10 месяцев, а заодно исключает аппарат из участвующих в трейд-ине. Завершится, как и во всех остальных сетях, 28 февраля.

И еще три акции от «Связного». «Окружи себя музыкой». Действует до 19 марта и дает 50% дисконт на портативные колонки Sony серии SRS. Но не за просто так, а лишь при покупке Bluetooth наушников от Sony. Самые бюджетные обойдутся в 2 799 рублей, а максимальный дисконт получится при покупке Sony SRS-XB21 за 6 тысяч рублей. «Раскрась праздники!». Снижает до 13 марта цены на планшеты Huawei MediaPad. Скидка может составлять 3 или 6 тысяч рублей, в зависимости от выбранной модели. С рассрочками суммируется. И последняя – это реальный кэшбэк. Да-да, тот самый, который «живыми» деньгами. Если можно, конечно, считать «живыми» те, что попали на карту «Кукуруза». Действует при покупке смартфонов Samsung Galaxy A9Galaxy A6, Galaxy A6+, Galaxy A7. Для получения возврата требуется физическое присутствие в магазине, так что курьерская доставка не работает. Максимальный кэшбэк – 5 000 рублей, которые вам начислят через 14 дней после покупки.

И теперь о настоящих грандах дисконта.

М.Видео

В «М.Видео» снова предлагают поразвлекаться с отправкой SMS. На кону ставка в 7 000 рублей (максимум, скорее всего, вы получите промокод на гораздо меньшую сумму). Алгоритм все тот же. Вы отправляете SMS с текстом Mvideo sila MediaMarkt mogila за 2 рубля. В ответ вам приходит код на скидку. Она может быть от 500 до 7 000 рублей и зависит не только от указанной в SMS суммы, но и от стоимости товара. Максимальную, например, получится реализовать только на покупки ценой в 34 990 рублей как минимум. Выдача промокодов до 23 февраля, реализация – до 25 февраля. Более простой и надежный способ получения скидки - это совершение покупки. Как, вы не согласны? Все хотят совершать покупки одну за одной. Хотя ладно, честно признаем, что в период между 23 февраля и 8 марта действительно легко совершить две последовательные покупки. В общем, вот условия: первая покупка должна быть совершена до 11 марта, а вторая – до 18 марта. После первой вам дадут скретч-карту за каждый приобретенный по акции товар (не всякий дает карту, но чем больше их в одном чеке, тем больше карт). При совершении второй покупки получаете скидку сообразно указанному на карте номиналу. Номинал карты может быть от 1 до 20 тысяч рублей или 30%. В любом случае дисконт на товар по скретч-карте не может быть более 30%. SMS никуда отправлять не надо. А при покупке товаров в подразделе m_mobile за покупку дают либо скидку, либо подарок. К смартфону Samsung Galaxy S9, S9+ и Note9 – смартфон Samsung Galaxy J6+, а к Samsung Galaxy Watch – наушники JBL Reflect MINI 2, как и в других местах. Но, кроме того, к смартфонам Samsung дадут еще и внешний аккумулятор или портативную колонку JBL Charge 3, если это будет Samsung Galaxy S8. К смартфону Xiaomi Mi MIX 3 дадут фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3 и наушники, к смартфону Vivo V11 – наушники Harper, а к Nokia 8.1 – наушники Sennheiser. И еще добрая дюжина подобных вариантов, которые можно посмотреть вот на этой странице. Ну и Galaxy Buds за предзаказ Samsung Galaxy S10, тут от вездесущей акции корейцев никуда не деться.

Гид по акциям и скидкам №91

Эльдорадо

В «Эльдорадо» тоже можно оформить предзаказ Samsung Galaxy S10 с подарочными Galaxy Buds, не сомневайтесь. Если вы уже оформили, то тогда посмотрим, что там есть еще. Есть бесконечный #ЭльдоSALE. Название то же, список товаров с минимальными корректировками, степень выгоды все та же – около 10% относительно текущих цен в крупных сетях в лучшем случае. Планку держат. В честь 23 февраля и 8 марта немного перелицевали акцию, позволяющую выбирать между повышенными бонусами и рассрочкой. Чем-то неуловимо напоминает ежегодный рестайлинг автомобиля ВАЗ 2107. Впрочем, добавили и «новую модель» - 21-24 февраля действуют и просто повышенные бонусы, которые затем следует потратить в течение ближайших двух недель. Они дают экономию средств до 20%. Так что не такие уж они и повышенные. Но на этом с так себе предложениями все.

Гид по акциям и скидкам №91

Теперь о предложениях, на которые действительно стоит обратить внимание. До 11 марта действуют скидки на ноутбуки и компьютеры, а также другую компьютерную технику. Игровая консоль для ностальгирующих PlayStation Classic может обойтись в три тысячи рублей, если ее покупать вместе с телевизором Sony или Haier. К игровой консоли PlayStation 4 в подарок снова дают второй геймпад, а к экшн-камере Go Pro Hero 7 Black - один из возможных аксессуаров. Покупателям iPhone XR в «Эльдорадо» не требуется сдавать в трейд-ин свой старый аппарат, им просто начислят бонусами 10% стоимости нового смартфона на карту лояльности. С учетом цен на iPhone - весьма неплохое предложение.

Юлмарт

«Юлмарт» может предложить смартфон Samsung Galaxy J6 в подарок, но на тех же условиях, что и другие торговые сети, - вы должны купить гораздо более дорогой и уже не топовый смартфон Samsung. Или вернуть 10% стоимости аппарата в виде повышенных бонусов на карту лояльности за любой смартфон или планшет Samsung из имеющихся в каталоге. Или предложить сниженную до общего для федеральной розницы уровня цену на смартфон iPhone XR. Прямо скажем, не те предложения, которые заставят зайти и задержаться в этой сети. Задержаться и посмотреть, что действительно есть, заставят другие предложения, которые будут интересны тем, кому пришло время поменять или проапгрейдить свой стационарный компьютер. Вот их полный список:

  • дисконт на товары бренда Corsair;
  • дисконт на оперативную память Patriot Viper;
  • дисконт на материнские платы ASUS;
  • дисконт на сетевое оборудование ASUS;
  • дисконт на видеокарты ASUS;
  • дополнительные бонусы за товары брендов WD и SanDisk;
  • игры в подарок за видеокарты AMD Radeon RX;
  • скидка на мониторы Philips;
  • скидка на мониторы ASUS;
  • повышенные бонусы за мониторы Samsung.
Гид по акциям и скидкам №91

И бонусом повышенные бонусы покупателям ноутбуков, если это ноутбуки Acer.

Ситилинк

Если вам показалось, что на чемпиона по числу акций в сегодняшнем выпуске «Гида» может претендовать «Юлмарт», то вы в корне не правы. Ему до лидера гонки очень и очень далеко. Настоящим победителем в номинации «предлагай максимум, авось, чего и купят» выступает «Ситилинк». Уж дискаунтер так дискаунтер. У него в запасе и подарочный Samsung Galaxy J6, и подарочный геймпад к PlayStation 4, которые уже расписаны выше у других сетей, а также акции к праздникам. «Заслужил» и «Распродарки», разница между которыми только в том, что в первой отдано преимущество «типично мужским» подаркам, а во второй – как бы для обоих гендеров. Выгода примерно одинаковая, действительно хитовых позиций нет, если только вас не интересует электроинструмент, потому что во всех остальных категориях превалируют сугубо бюджетные варианты от Б-брендов. А чтобы вам проще было разобраться в оставшихся предложениях от «Ситилинка», я разделили их на три группы: «Товары с подарком», «Товары со скидкой», «Товары с дополнительными бонусами».

Гид по акциям и скидкам №91

Самый короткий список у акций с подарками. Фактически, здесь только одно предложение. Покупателям телевизора Samsung UE65NU7500 за 110 тысяч рублей дарят 32-дюймовый Samsung UE32N4000 стоимостью 15 тысяч рублей. Куда приткнуть 32-дюймовый телевизор с экраном 1366 x 768 пикселей, пусть даже это и матрица от Samsung, кроме как на подарок? Напишите в комментариях, если я неправ.

Прямую скидку «Ситилинк» дает при покупке:

Сэкономить на последующих покупках получится у тех, кто приобретает:

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 22 февраля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.