Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

UPD: «Черная пятница» наступила, и те магазины, которые не начали акции заранее, в начале недели, теперь объявляют свои условия распродаж. 

Традиционно для американского рынка «Черная пятница», или же сезон предпраздничных распродаж, начинается на следующий день после Дня Благодарения. Но в России отсутствующему празднику каждый год дают асимметричный ответ. В 2019 году хорошим тоном стало начинать «Черную пятницу» едва ли не с конца сентября. А уж не объявить ее начало в последний понедельник ноября – это вообще практически неприлично! Чтобы угнаться за этим демоническим паровозом скидок, мы пошли на перенос традиционного «Гида по акциям и скидкам» с пятницы на вторник, потому как к пятнице ограниченные предложения уже могут и закончиться. Итак, не прыгаем в последний вагон, а занимаем места в голове состава!

МегаФон

В «МегаФоне» «Черная пятница» будет длиться с 25 ноября по 1 декабря, т.е. ровно неделю. В качестве акционного предложения – скидки на смартфоны и аксессуары до 50%. Впрочем, на аксессуары дисконт может доходить до 100% при условии, что вы являетесь абонентом «МегаФона» и у вас есть накопленные бонусные баллы по программе лояльности для тарифов «Включайся». Эти накопления оператор называет кэшбэком и заявляет, что по случаю «Черной пятницы» «МегаФон» позволяет воспользоваться одновременно тремя системами кэшбэка. Первая – это система накопления бонусов, доступная для абонентов семейства актуальных тарифов «Включайся», по которой часть средств, потраченных на оплату связи, возвращается в виде бонусов. Вторая – возврат средств в рамках фирменного сервиса «#Специи». Это стандартное предложение по кэшбэку от «МегаФона», которое при определенных условиях можно превратить в «живые» деньги, а не только использовать для оплаты своего тарифа. Третья составляющая – это использование банковской карты «МегаФон» для оплаты заказа онлайн. Она добавит еще 1-1,5% возврата от суммы покупки обратно на карту. Логичная, но не самая привычная схема, поскольку большинство магазинов ставят ограничения на суммирование различных бонусных программ.

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

Билайн

У «Билайн» «Черная пятница» началась и вовсе в прошлый понедельник. Но завершится, также как и в «МегаФоне», 1 декабря. Скидку здесь обещают до 90%, а дополнительно предлагают бесплатную курьерскую доставку любых товаров. Да-да, минимальная сумма заказа – 1 рубль, а доставка будет стоить при этом 0 рублей. Товар должен быть акционным. За 300 рублей вам предложат экспресс-доставку. Скидки существенные, хотя и не ниже рынка. Впрочем, товары получаются доступнее, поскольку цена опущена на все время акции, а не является разовым предложением, актуальным в течение суток или даже нескольких часов. Также действуют скидки на подключение домашнего интернета и «Билайн ТВ», а SIM карту в это время обещают доставить не только бесплатно, но и в течение 2 часов с момента заказа.

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

МТС

Еще раньше «Черная пятница» стартовала в МТС. Без выделения в отдельный раздел, но с фактическим предоставлением скидок она началась еще 6 ноября. Здесь указываются скидки до 70%, и еще до 20 тысяч рублей можно получить в виде возврата средств по программе МТС Cashback. Мелкий полупрозрачный шрифт нам любезно сообщает даже о том, при покупке каких именно товаров можно получить такую выгоду. 70% дисконта предоставляется на Digma V40 3G Vox Dual sim, а 20 тысяч рублей возврата в виде бонусов будут доступны при покупке Samsung Galaxy Note 9 128Gb. При этом сайт магазина сообщает, что нет в наличии ни того, ни другого. Но можно купить Samsung Galaxy Note 10+ 12/256 ГБ за 89 900 рублей и получить кэшбэка на 18 тысяч рублей. А если сдавать старый смартфон в трейд-ин, то еще будет дополнительная скидка в 10 тысяч рублей. Впрочем, к «Черной пятнице» это уже не имеет никакого отношения. В целом, магазин демонстрирует снижение цен ровно до того же уровня, что и у конкурентов.

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

Tele2

Оператор Tele2 в своем магазине никаких «Черных пятниц» пока не объявлял. Но сообщил, что в дни массовой истерии, то есть непосредственно в «Черную пятницу», его абоненты получат ранний доступ к акциям магазинов, которые объединены в «закрытой» распродаже «Настоящей Черной пятницы» на площадке b-friday.com. Заявляется, что это единственная «Черная пятница», которая проводится при поддержке АКИТ и РАЭК. Т.е. Ассоциации компаний интернет-торговли и Российской ассоциации электронных коммуникаций. Что добавляет акционным предложениям использование этих громких имен совещательных органов – неведомо. Возможно, они благословлены кем-то из иерархов бизнеса или власти, поэтому купленный там софт будет лицензионнее, смартфоны умнее, а товары с AliExpress станут более российскими. Но в общем, Tele2 – одна из компаний, которые позволяют получить доступ к площадке на 6 часов раньше. Предложение не уникальное, скажем прямо.

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

Logitech

Бренд Logitech – это практически синоним универсальных компьютерных аксессуаров, которые одинаково приятны и полезны как дома, так и в офисе или на любой другой работе, где есть компьютер. Так что обновить свой парк аксессуаров на устройство Logitech – очень логично. Еще более логично сделать это на «Черную пятницу», когда вам не нужно выбирать из «быстро», «качественно» и «недорого» только два условия. В ближайшие дни комплект из беспроводной мыши и клавиатуры Logitech Wireless Combo MK270 будет продаваться со скидкой. В Москве цена упала с 1899 до 1599 рублей, в других регионах изменения могли быть несколько иными.

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

Huawei

В компании Huawei не видят разницы между рынком США и РФ. Хотя у нас и запустили в продажу ограниченной серией смартфоны линейки Huawei Mate 30, но «Черную пятницу» начинать в понедельник не стали. Распродажа будет с 28 ноября по 1 декабря. Немного раньше, чем в США, но чисто по той причине, что наше 28-е число начинается на несколько часов раньше. Исключительно география, никакой политики. Однако уже сейчас компания информирует, что максимум дисконта – это 17 тысяч рублей, а скидки будут давать на смартфоны, умные часы и наушники. Какие именно – смотрите тизер:

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

Vivo

А вот российское представительство Vivo не выжидает заокеанской отмашки, расширяя понятие «Черной пятницы» на все дни с 26 ноября до 2 декабря включительно. Причем обещает «скидки до 50% на самые популярные модели». Vivo V17 NEO будет стоить 15 990 рублей (вместо 19 990 рублей); смартфон vivo Y17 – 11 990 рублей (вместо 15 990 рублей); vivo Y12 – 9 990 рублей (вместо 11 990 рублей), vivo Y85 – 7 490 рублей (вместо 14 990 рублей), vivo Y91i – 7 990 рублей (вместо 11 990 рублей), vivo Y93 Lite – 8 990 рублей (вместо 10 990 рублей). Не знаю, насколько vivo Y85 является популярным, но он единственный, кто получил дисконт в половину своей стоимости – на все прочие модели такой большой скидки нет. Искать ее следует у официальных продавцов.

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

Sony

В компании Sony «Черную пятницу» целиком отдали под игровой раздел. С 22 ноября по 2 декабря действуют скидки на игры и подписку PS Plus, а с 25 ноября до 1 декабря – еще и на консоли PlayStatoin 4 PRO и PS VR. Цена на актуальные игры начинается от 999 рублей вместо 1 349 рублей, консоль PlayStation 4 1 ТБ в комплекте с тремя играми(«Detroit: Стать человеком», «Одни из нас», Horizon Zero Dawn (Complete Edition)) и 3-месячной подпиской PS Plus обойдется в 20 999 рублей, а стартовый набор PS VR подешевеет до 15 999 рублей. Акция транслируется и в партнерские торговые сети.

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

Microsoft

Не остались в стороне от «Черной пятницы» и главные конкуренты Sony на рынке консолей – компания Microsoft в лице своего подразделения Xbox. Впрочем, ничего оригинального придумывать не стали: скидки на консоли, игры для них и бесплатные три месяца подписки на Xbox Game Pass Ultimate. Дисконт на все консоли фиксированный – 6 тысяч рублей, так что разброс цен остался существенным: One S обойдется в 13 тысяч, а за One X попросят 31 тысячу. Дисконт на игры различается в зависимости от формата покупки. Если выбрать на диске, то максимум скидки будет 75% стоимости. А на цифровую копию больше 50% не скинут.

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

Samsung

У компании Samsung своя атмосфера, поэтому пока у всех подготовка к «Черной пятнице», у них празднование 10-летия серии Galaxy Note. Это праздник для успешных людей, так что подарки соответствующие. До конца года в фирменном магазине компании покупатели аппарата Samsung Galaxy Note 10+ получают на него «специальную цену» в 119 990 рублей, а также подарки. Чехол, наушники Galaxy Buds, часы Galaxy Watch Active 40 мм, спортивный ремешок и кожаный ремешок к часам. И все это в фирменной коробочке лимитной серии с указанием, в честь чего праздник.

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

ASUS

Самое интересное понимание сроков «Черной пятницы» демонстрирует фирменный магазин компании ASUS. В нем акция стартовала в понедельник 25 ноября, а закончится 29 ноября в пятницу. Впрочем, само предложение очень даже интересное. В эти дни всем покупателям предлагается 10% дисконт на ноутбуки ASUS и ROG, а также дисконт доступен для покупателей игровой клавиатуры или мышки, RGB-подсветки, блока питания или системы охлаждения, корпуса, игрового кресла, игровой гарнитуры и монитора.

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

Ситилинк

В «Ситилинке» также был очень ранний старт «Черной пятницы» - 15 ноября. Завершение распродажи запланировано на 1 декабря, так что в этом отношении тут как у всех. Или, скорее, как у большинства. Как обычно для данной сети, скидка может предоставляться двумя способами – по умолчанию (тогда на товаре будет надпись «Уже со скидкой») или после ввода промо-кода (товар отмечен шильдиком акции, но цена указана без скидки). Будьте внимательны!

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

Юлмарт

Торговая сеть «Юлмарт» оповещает об акциях «Черной пятницы» на странице, которая могла бы появиться в «Матрице», если бы ту делали не во времена таксофонов и телефонов-раскладушек, а по гайдлайнам Material Design. Впрочем, сбоить ей это не мешает. Заголовок информирует, что скидки на все товары до 50%, но чуть ниже мы узнаем, что в случае выбора из категории «Для дачи и сада» максимум дисконта будет 70%, а в разделе детских товаров – до 65%. Началось все 25 числа, а закончится 1 декабря.

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

Связной

В «Связном» изящно сочетают ранний старт «Черной пятницы» с ее ранним окончанием. Начата акция 18 ноября, а 29 ноября она уже закончится. Да и название ее - «Успей унести». Успевать уносить предполагается товары из всех разделов каталога, так что если кто не знал, что помимо смартфонов, телефонов, фототехники и аксессуаров к ним, «Связной» торгует и массой других гаджетов (и совсем не гаджетов), то это вполне подходящий момент расширить свой кругозор. Тем более что как раз в «непрофильных» разделах чаще встречаются максимальные скидки. Максимум дисконта в рамках акции – 75% от цены или же 20 тысяч рублей, если брать в абсолютном сравнении.

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

Некоторые магазины, например, торговая сеть «М.Видео-Эльдорадо» на момент написания этого выпуска еще не анонсировали свои «Черные пятницы». Другие торговые сети будут ждать до наступления настоящей пятницы, чтобы запустить свои скидочные акции. Так что вам 100% есть что добавить в комментарии. Делитесь скидками и лайфхаками о том, как экономить в «Черную пятницу»!

DNS

Торговая сеть DNS начала «чернопятничную» распродажу во вторник, это несколько позже, чем характерно для большинства крупных федеральных магазинов. Относительно поздний старт здесь компенсируют продлением срока до 3 декабря. Ассортимент, в общем-то, идентичен всем остальным участникам забега и охватывает все категории, которые есть в данной сети. Для придания большей массовости в список предложений по «Черной пятнице» включили и некоторые акции, которые начались до нее и явно продолжатся после. 

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

М.Видео

В «М.Видео» акцию назвали не просто «Черная пятница», а «Захвати все на Черной Пятнице». И первым делом предупредили, что время резерва товара ограничено. «Тебе страшно? Мне нет», – как говорил небезызвестный персонаж с пропеллером за спиной. Дело в том, что сроки резервирования самые обычные – 3 дня. Учитывая, что весь срок проведения акции – с 26 ноября до 2 декабря, трое суток – это более чем достаточный срок, чтобы определиться с покупкой. Так что таким образом просто привлекают внимание и торопят с покупкой. Ограничения по сочетанию акций обыкновенные (некоторые товары нельзя оплатить бонусными баллами, но доступны все виды кредитования, все типы сертификатов и т.д.). В общем, от «Черной пятницы» – одно название.

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

Эльдорадо

Брат-близнец «М.Видео», торговая сеть «Эльдорадо», не стала придумывать новых названий для «Черной пятницы». Здесь вообще ничего не стали придумывать. Просто поверх заготовок под «Пилим цены» написали «Черная пятница», собрали все товары, которые везде продаются с дисконтом в ближайшие выходные, и акция готова! Хотя нужно отдать сети должное. Вместо обычных невнятных сообщений о том, что количество товара ограничено, они выкатывают данные из своей базы о том, сколько числится остатков нужной вам позиции. Учитывая, что это информация не в реальном времени, а с некоторой задержкой, не стоит рассчитывать на позиции, когда товара остались считанные единицы. Особенно если это что-то ходовое.

Гид по акциям и скидкам №108. «Черная пятница 2019»

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 26 ноября 2019 г.
Обновлено — 29 ноября 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.