Гид по акциям и скидкам №107

С 2009 года китайский сервис Alibaba, более известный своей площадкой AliExpress, 11 ноября устраивает распродажу, которую называют «Всемирным днем шопинга» или распродажей ко «Дню холостяка». К 2019 году площадка радикально нарастила объемы. Если десять лет назад в ней участвовало всего 27 продавцов, которые реализовали товаров на сумму в 50 млн юаней, то теперь в пиковые часы только россияне тратили на площадках AliExpress и Tmall по 1 млрд рублей, а всего за два дня распродажи сумма покупок, сделанных пользователями по всему миру, превысила 38 млрд долларов. Это больше, чем тратят американцы за пять дней праздничных распродаж, начинающихся в День Благодарения и известных «Черной пятницей» и «Киберпонедельником». Однако что делать, если вы этот день по какой-то причине пропустили? Во-первых, не расстраиваться. Это в Китае «День холостяка» – один день. А в России это долгий процесс, который затрагивает не только отечественные торговые сети, но и, например, фирму Adidas, которая как бы отмечает 11 ноября, но делает это аж до 17 ноября. Так что если вы ищете что-то конкретное, то стоит проверить, действительно ли 11 ноября уже закончилось. Во-вторых, у нас есть «Гид по акциям и скидкам», где вы можете посмотреть, что хорошего есть на распродажах, которые к китайскому празднику не привязаны.

М.Видео

Торговая сеть «М.Видео» заполонила все возможные информационные поля сообщением об акции под лозунгом «Бери сейчас - плати в следующем году». Логичный вопрос – как так? Рассрочка если и предоставляется, то все равно до конца года полтора месяца, так что первые платежи в любом случае должны выпадать на 2019 год. Однако в «М.Видео» пошли на хитрость и действительно предлагают кредиты, которые будут оплачиваться уже только в 2020 году. Т.е. товар вы получаете сейчас, а платите за него только начиная с января. Интересный ход, особенно если вы опасаетесь остаться на праздники без денег. Благодаря ему вы будете без денег после праздников. Доступно предложение при соблюдении нескольких условий. Сумма покупки должна превысить 3 000 рублей в одном чеке, а также покупка должна обязательно включать аксессуар или услугу на сумму от 1 490 рублей. Кредит должен быть одобрен банком «ОТП Финанс». Отсрочка платежа возможна только при сроке выплат в 12 месяцев. Сумма кредита не может превышать 300 тысяч рублей. Об этом в рекламе вам не говорят, но эти условия имеются. Как и ограничения по тем товарам, на которые акция распространена.

Гид по акциям и скидкам №107

Вы уже оценили «Машину для мечты» от Apple за 200 тысяч рублей минимум? Нет, это не микролитражки, это ноутбуки MacBook Pro 16. Но не расстраивайтесь. iPad все еще стоят гораздо доступнее, а «М.Видео» готов дать вам на них скидку. 2 000 рублей. Целых две тысячи. При условии, что покупаться планшет будет вместе со стилусом Apple Pencil. Вот так, понемногу экономя, и накопите на «Машину для мечты». Если невтерпёж и хочется новинок, то вот вам несколько китайских приветов с дисконтами и подарками первым покупателям:

  • OnePlus 7 Pro принесет до 21 ноября возврат средств на карту лояльности в размере 5 тысяч рублей (не забудьте, что на MacBook Pro 16 их можно будет потратить не позднее 180 суток с момента активации);
  • Honor 9X за сдачу любой старой техники станет дешевле на 1 700 рублей (чувствуете, что на Apple Pencil экономить выгоднее?);
  • HUAWEI nova 5T первым покупателям будет доставаться в комплекте со смарт-часами HUAWEI Watch GT (весьма заметный подарок, если сравнить стоимость этих часов со стоимостью смартфона).

А вообще, смарт-часы сейчас в «М.Видео» покупать довольно выгодно. При условии, что ими одними вы не собираетесь себя ограничивать. Каждые вторые смарт-часы или фитнес-браслет в чеке будут стоить на 50% дешевле. Как обычно, требование, чтобы в чеке не было двух пар одинаковых часов (менеджеры магазина потом очень грустят, видя с любовью подобранный товар на «Авито»), а также скидку вам дадут на те, которые дешевле. Аналогичное предложение действует и на товары бренда JBL. Покупаете наушники и портативную колонку – и получаете скидку в полцены на тот гаджет, который окажется дешевле. Да, в комплекте обязательно должны быть и наушники, и колонка, иначе условия предоставления дисконта не будут соблюдены. Впрочем, с богатством ассортимента товаров JBL можно подобрать что-нибудь полезное.

Билайн

У «Билайн» свое видение скидки на Honor 9X. Да, в нее тоже включен трейд-ин, но нужно еще и заключить контракт на предоставление услуг связи. То есть выглядит этот вариант так. Вы приходите в офис «Билайн», сдаете какой-то старый аппарат, получаете скидку за его остаточную стоимость, а также заключаете соглашение о переходе на один из тарифов «Анлим» или «Первые Гиги» на полгода (это может быть переход с действующего тарифа на обычных условиях или же покупка новой SIM-карты). После чего получаете Honor 9 с дисконтом в 8 000 рублей. Если вам неохота ехать в офис «Билайн», то вместо сдачи в трейд-ин вы можете купить каких-нибудь аксессуаров на сумму от 300 рублей. Связь в течение полугода для вас при этом будет бесплатной, а далее – по стандартному тарифу. Кроме Honor 9X, в акции участвуют смартфоны Honor 9X Premium, Honor 20, Honor 20 Pro, Honor 20s, Honor 10 Lite, Honor 10i, Honor 8А, Honor 8s, Honor View 20 и Honor 7A. Скидка на некоторые модели будет менее 8 тысяч рублей.

Гид по акциям и скидкам №107

Кроме того, стоит отметить возможность получить скидку от тысячи до десяти тысяч рублей на смартфоны Huawei, если покупать их с аксессуарами, кэшбэк по виртуальной карте «Билайн», которую можно создать в приложении «Мой Билайн» (вам потребуется тратить не менее 3 тысяч рублей по этой карте, чтобы получать возврат средств на счет телефона в размере 100, 150 и затем по 200 рублей ежемесячно), а также подарки первым заказавшим Huawei nova 5T и купившим Redmi 8 или 8A.

Эльдорадо

К счастью или к несчастью, но «Эльдорадо» четко следует в кильватере акций от флагманского «М.Видео». На этот раз почти в точности повторяются все условия акций «М.Видео» на смартфон Honor 9X (скидка 1 699 рублей при условии сдачи старой техники), смартфон Huawei nova 5T (смарт-часы Huawei Watch GT за предзаказ) и некоторые смарт-часы из ассортимента магазина (50% дисконт на вторую пару в комплекте).

Из «своего» у «Эльдорадо» остались скидка в 1 000 рублей на зубную щетку Philips от Дудя (акция «Будь в теме» до 30 ноября), затянувшаяся «Черная пятница» от Huawei (скидка на планшеты и носимые устройства, она есть и в других магазинах, но только «Эльдорадо» позиционирует ее как все еще продолжающуюся «пятницу»), а также «Кэшбэк по-черному». На последней акции остановлюсь немного подробнее, потому что предложения по возврату средств в размере до 100% стоимости всегда выглядят очень привлекательно, даже если это просто бонусы на карту лояльности. На самом деле, в данном случае представители «Эльдорадо» даже поскромничали, поскольку максимум возможного – это 110% от стоимости покупки на карту постоянного клиента. 10% вы получаете гарантированно. Еще от 20 до 100% генерируются случайным образом и печатаются в виде промо-кода в чеке при оплате покупки. То есть вы гарантированно получаете возврат бонусами в размере 30% от стоимости покупки. Минус в том, что это не совсем обычные бонусы в плане срока их жизни. Потратить их можно только с 3 по 30 декабря нынешнего года. Тратить их можно по стандартным условиям, со всеми ограничениями, которые будут накладывать будущие акции.

Гид по акциям и скидкам №107

МегаФон

«МегаФон» не остался в стороне от предложения Huawei раздать смарт-часы Watch GT всем делающим предзаказ на Huawei nova 5T, а заказывающим Xiaomi Redmi 8 дарить наушники Xiaomi Earbuds. Также здесь продлили скидки на планшеты и носимую электронику Huawei, хотя ассортимент явно меньше, чем в других сетях, большая часть позиций очевидно распродана. Одновременно на весь ноябрь распространили акцию по дополнительной скидке на смартфоны Huawei в случае, если при покупке будет сдан старый аппарат в трейд-ин. Распространяется предложение всего на четыре модели: Huawei P30 Pro, Huawei P30, Huawei P smart Z и Huawei P smart 2019 с 32 ГБ памяти. Скидка на смартфон дифференцированная. За бюджетные варианты дают дисконт 2 тысяч рублей, тогда как флагманы дешевеют на 8 и 12 тысяч рублей. Более скромный вариант предлагается на Xiaomi Mi A3. В трейд-ин ничего сдавать не нужно, но требуется подключить один из тарифов линейки «Включайся!»: «Пиши», «Говори», «Общайся», «Развлекайся», «Смотри», «Выбирай», «Премиум», одновременно подключив опцию «3000 акционных рублей». В этом случае цена смартфона будет снижена на 4 000 рублей, до 10 990 рублей.

Гид по акциям и скидкам №107

Ситилинк

В прошлом выпуске «Гида» я писал о том, что в «Ситилинке» идет распродажа товаров для офисов, которая доступна только покупателям из числа юридических лиц. Прошло две недели, и двухнедельная акция превратилась в месячную. Теперь этот Business Sale обещают завершить 30 ноября. Условия все те же, а вот список товаров поменялся. Причем в лучшую сторону. Для тех же, кто пропустил 11.11, затянувшееся до 14.11, в «Ситилинке» и не является представителем какой-нибудь фирмы, есть несколько условных блоков акционных предложений. Первый – это продажа компьютерной техники:

Гид по акциям и скидкам №107

Второй – это сертификаты покупателям телевизоров:

  • за Philips до 7 тысяч рублей до 25 ноября;
  • за Sony Bravia до 20 тысяч рублей до 25 ноября;
  • за LG до 10 тысяч рублей до 25 ноября;
  • и продленный дисконт за сдачу старого в трейд-ин при покупке Samsung, также до 25 ноября.

Последнее – это скидки на смартфоны и смарт-часы:

  • до 17 ноября действует скидка в 2 000 рублей на смартфоны Realme (из них 1 000 рублей – это общерыночное снижение РРЦ);
  • до 8 декабря 20% дисконт на детские смарт-часы Jet.

МТС

В салонах МТС вам тоже предложат смарт-часы Huawei Watch GT при заказе смартфона Huawei nova 5T, но кроме того, при покупке смартфонов Huawei возможен как кэшбэк по стандартной программе, так и скидка в том же размере. Правда, последнее требует покупки со смартфоном аксессуара или услуги на сумму от 200 рублей. Соответственно, эту сумму вам придется вычесть из того дисконта (до 25%), который дадут на сам аппарат. Это делает акцию менее интересным предложением в сравнении с вариантом от «Билайн», хотя список аппаратов такой же. А вот на смартфоны Vivo никаких скидок, кроме кэшбэка, не предусмотрено. Да, снова до 25%, но программа возврата средств в МТС более не предполагает никакой возможности вывести полученные средства. В итоге получается, что МТС, кроме сниженных по всему рынку цен на смартфоны, ничем нас порадовать толком и не может.

Гид по акциям и скидкам №107

DNS

А вот DNS, напротив, прямо кладезь скидок, пусть и не таких больших, о каких всегда мечтается. Например, с теми же Vivo, которым МТС предлагает безальтернативный, хотя и внушительный кэшбэк, в DNS можно получить реальную скидку, купив какую-нибудь ерунду из аксессуаров. Правда, здесь свои минусы. Аксессуар не любой, а только из тех, что в магазине предусмотрели в качестве возможного в комплекте. А таких вариантов не слишком много. Кроме Vivo, скидки и подарки предлагаются следующие:

Гид по акциям и скидкам №107

Покупателям планшетов Samsung до 30 ноября будут дарить наушники AKG Y500 либо же предлагать 10% дисконт на комплект из планшета и аксессуара, равно как и давать дисконт при покупке планшетов и носимой электроники Huawei (до 2 декабря). Продлена в очередной раз акция от Samsung по дисконтированию телевизоров, при условии, что они покупаются в комплекте с саундбаром или кронштейном. Как обычно, скидки вполне существенные, да и вещи полезные.

И, конечно же, есть предложение по скидкам на компьютерную технику:

Связной

В «Связном» есть еще один вариант скидки на смартфон Honor 9X. Здесь для получения скидки требуется сдать в трейд-ин старый аппарат, а дисконт при этом составит гарантированные 1 500 рублей. Больше никаких условий по данной модели нет. Плюс в том, что акция суммируется как с кредитными программами, так и с другими предложениями. Например, вы можете оплатить часть стоимости бонусными баллами. Похожа на предложение от DNS акция по получению наушников в подарок при покупке планшета Samsung. Но только один формат. Действует акция только для покупателей Samsung Tab S5e LTE, а в подарок дают AKG Y100 Green. Без вариантов. Также безальтернативна и акция для Redmi 8. Причем у «Связного» нет, как в других сетях, акции для покупателей Redmi 8A, поэтому только Redmi 8 и Xiaomi Earbuds в качестве подарка. И единственный во всем списке акций от всех сетей «полноценный» кэшбэк – это 1 000 рублей на карту «Кукуруза» для покупателей Huawei FreeBuds Lite.

Гид по акциям и скидкам №107

Есть что добавить? Пишите о найденных вами акциях и скидках в комментариях.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 15 ноября 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.