Гид по акциям и скидкам №106

В этом году некоторые торговые сети решили, что неплохо было бы объединить два замечательных «черных» дня – «Черную пятницу» и Хэллоуин. Логика простая – от скидок торговым сетям должно становиться страшно, а раз страшно, то это очень подходит для Дня всех святых, когда самое ужасное можно, не стесняясь, показать. Что ж, посмотрим, так ли страшны для торговых сетей обещанные скидки или предыдущие снижения цен не позволили эффектно «уронить» стоимость товаров.

М.Видео

В «М.Видео» обещают в рамках «Черной пятницы» (которая здесь до 4 ноября) «честные скидки». Под «честными» они подразумевают тот факт, что перед самой распродажей они цены не поднимали. И это действительно так. Впрочем, мало какие крупные магазины в принципе грешат подобной практикой. Им это не нужно, достаточно считать скидку от рекомендованной розничной цены, а не от той, которая объективно сложилась на товар на рынке перед началом распродажи. Ярким примером такой «скидки» может служить акция со снижением цены на Samsung Galaxy S10e. «Честная» скидка по трейд-ин – до 35 990 рублей. Другое дело, что цена в 45 990 рублей – это никакой не дисконт, а та цена, по которой смартфон выставлен абсолютно во всех торговых сетях, включая фирменный магазин Samsung. И, кстати, 35 990 – не лучшая цена на эту модель. В «Связном» по трейд-ину цена этого смартфона снижается до 34 990 рублей, плюс, если вы сдаете более-менее годный аппарат, то получаете еще и дисконт в размере его остаточной стоимости. Базовые цены на все устройства Samsung снижены самой компанией Samsung, которая также объявила о хэллоуинской «Черной пятнице», в рамках которой смартфоны и планшеты дешевеют на треть. Это, конечно, максимум, а не то, что все устройства так дешевеют. Подтверждением того, что «М.Видео» участвует в этой распродаже, является собственная промо-страница. Ну и трейд-ин, разумеется, не только на Samsung распространяется. По этой акции можно приобретать со скидкой и смартфоны, и носимую электронику, и гарнитуры с наушниками. Что именно – смотреть здесь.

Гид по акциям и скидкам №106

Продолжая разговор об акциях, которые являются сравнительно честными завлекаловками для покупателей, не могу пройти мимо предложения получить Honor Band 5 при предзаказе смартфона Honor 9X. Эта акция есть практически во всех крупных торговых сетях, и везде идет приписка, что количество товара ограничено. Казалось бы, самая обычная приписка, чтобы снять ответственность на случай, если акционного товара действительно будет меньше, чем желающих. Однако описание акции на сайте «Билайн» приоткрывает завесу того, насколько много фитнес-браслетов действительно заготовлено под эту акцию. Для «Билайн» их выделено аж 25 штук. Еще раз прописью: двадцать пять штук на Московский регион. Понятно, что Honor 9X вряд ли будет в предзаказе популярен так, как Samsung Galaxy Fold, но 25 штук – это как-то не слишком много для региона с 15 или 20 миллионами жителей. В общем, я даже ссылки на эту акцию давать не буду – сайт любого магазина вам в помощь, но настоятельно рекомендую при заказе сразу уточнять по телефону, есть ли у них эти браслеты в наличии.

И хватит о грустном. Вот пара действительно хороших предложений от «М.Видео». Ноутбук Lenovo IdeaPad 330 за 30 тысяч рублей. Не самая новая модель, но характеристики за эту цену практически ультимативные, разве что 4 ГБ оперативной памяти смотрятся как-то странно. И неплохой, я бы даже сказал, очень полезный бонус идет в комплекте со всеми консолями Xbox One X. Да, второй геймпад – это мелочь, но, согласитесь, приятнее все же его не покупать, а получать как подарок.

Билайн

В «Билайн» нет ничего про Хэллоуин, но есть акция, которая как раз может пригодиться тем, кто хочет на Хэллоуин посмотреть немного страшного кино. И не только на Хэллоуин. И не обязательно страшного. Суть в том, что до 31 декабря предлагаются специальные условия подключения к «Билайн ТВ». Для любых абонентов любых операторов, кроме тех, кто уже, так или иначе, подключился к цифровому телевидению от «Билайн», предлагается скидка на комплект подключения. И годовая подписка на Amediateka в подарок. Можно оплатить комплект сразу (будет стоить 4 500 рублей), а можно растянуть выплаты на 12 месяцев, выплачивая по 375 рублей каждый раз. Крайний срок активации получаемого при покупке промокода на подписку – 31 декабря 2019 года.

Гид по акциям и скидкам №106

Эльдорадо

Предложения торговой сети «Эльдорадо» все меньше отличаются от того, что можно найти в «М.Видео». Оно, с одной стороны, неудивительно, с другой стороны, все же разнообразия на рынке хотелось бы побольше. Повторять те, что уже были описаны, не стану, если вам по какой-то причине удобнее одна из двух сетей, то просто смотрите уже по наличию товара. Различаются списки товаров по акции «Черная пятница», но общие условия акции идентичны, да и скидки, тяготеющие к магическим 10% от ранее выставленной цены, никуда не деваются. Впрочем, эти цифры будут справедливы для подавляющего большинства акций во всех крупных торговых сетях. Особенно если говорить про «большие» акции, а не скидку на какой-то конкретный товар или бренд. Отличные от заявленных в «М.Видео» акции – это скидки для геймеров, которые транслирует торговая сеть. Во-первых, это 20% дисконт на подписку PlayStation Plus при условии покупки ее с консолью PlayStation 4. Распространяется как на базовую, так и на Pro-версию, а также бандлы. Во-вторых, это большие (до 70%) скидки на игры Battlefield V и Sims 4.

Гид по акциям и скидкам №106

МегаФон

У «МегаФона» также можно попытать счастья с предзаказом Honor 9X, но есть и еще одна акция. Хотя если смотреть на сайт, то можно подумать, что предложений два. Одно называется Halloween, а второе - «Скидки на мобильные устройства». Но если посмотреть на каталог, то отличаются они примерно как правая палочка Twix от упаковки Twix. Второе – это скидки на продукцию Samsung, тогда как первое предложение включает все смартфоны, на которые магазины «МегаФон» дают дисконт. В случае с Samsung дисконт получился за счет очередного снижения цен на продукцию корейского бренда, а выгодность собственно операторского предложения в том, что ощутимую сумму он готов вернуть на ваш абонентский счет. Называется это, конечно же, кэшбэком и разделено будет на много маленьких порций. Ну, в общем, все как обычно.

Гид по акциям и скидкам №106

Юлмарт

В «Юлмарте» скидок немного, да и разнообразия среди них тоже. От компании ASUS есть предложение по подаркам для тех, кто покупает комплектующие для игровых компьютеров. Покупка видеокарты дает дисконт в 99% стоимости на игровую гарнитуру Cerberus, а вот покупка материнской платы дает такой же дисконт на несколько разных товаров. Выбор не за вами, а зависит от выбранной модели материнской платы. Дисконт может быть на коврик для мыши, на собственно мышь и на такую же гарнитуру, как и в случае выбора видеокарты. Еще есть дисконт на телевизоры KIVI, но он наглядно показывает, насколько «Юлмарт» оторвался от предложений других магазинов. Если там скидки все же вертятся вокруг отметки в 10% ценника, то здесь заявленные дисконты составляют: для восьми моделей – 2%, для трех – 8% и 5% и 13% еще для двух соответственно. В общем, для маркетологов, предполагающих, что 2% дисконта вызовут нездоровый ажиотаж со стороны покупателей, у меня плохие новости.

Гид по акциям и скидкам №106

МТС

В магазинах оператора МТС продолжают продвигать смартфоны Huawei серии Р30. До 1 декабря, покупая любой из аппаратов данной линейки, можно получить в качестве подарка еще один смартфон или планшет. Акция действует только в офлайн-магазинах, и выбор будет зависеть от наличия товара в конкретной точке продаж. В целом же предлагается такой вариант:

  • Смартфон Huawei Y5 lite или планшет Huawei Mediapad T3 7 3G при покупке Huawei P30 lite;
  • Смартфон Huawei P Smart 2019 или планшет Huawei Mediapad T3 10 LTE при покупке Huawei P30;
  • Смартфон P Smart Z или планшет Huawei MediaPad M5 Lite 8 LTE при покупке Huawei P30 Pro.
Гид по акциям и скидкам №106

Для тех, кто не доверяет китайским товарищам, но поддерживает господ из Купертино, предлагается вознаграждение за лояльность к Apple и МТС. Если вы подписаны на сервис Apple Music и являетесь абонентом МТС, то до 31 декабря вы можете получить 15% скидку на беспроводные наушники AirPods. В срок до 30 ноября оператор обещает прислать вам SMS или электронное письмо с промокодом, по которому до конца года покупка AirPods будет со скидкой. Распространяется она на все виды комплектов: с футляром с поддержкой беспроводной зарядки, без поддержки таковой или даже вовсе без футляра.

Ситилинк

В «Ситилинке» последний день идет акция с «Жуткими скидками». Нет, к вам не будет являться посреди ночи Галустян, зачитывая инструкцию от утюга. Это хорошая новость. Плохая в том, что акция несколько вводит в заблуждение примененной при ее описании терминологией. «Узнать промокод из звонка» в сочетании с картинкой, отсылающей к известному ужастику, намекает на то, что кто-то куда-то все же должен позвонить. Однако на самом деле нет. Вы просто вносите в форму информацию о себе и свой номер телефона. Куда потом приходит много спама SMS-сообщение с промокодом. А звонка не будет. Никто дышать вам в трубку не станет и замогильным голосом механической женщины надиктовывать Ph'nglui mglw'nafh не будет. Жаль. Я бы при таких условиях даже согласился на спам.

Гид по акциям и скидкам №106

И «Черная пятница» не такая уж и черная пятница. Против обыкновения данная распродажа не на весь ассортимент, а только для разделов ТВ, аудио-видео и автомобильной электроники. Что же касается «одиночных» предложений, то с ними ситуация следующая:

Связной

«Связной» отметился в списке торговых сетей, не упустивших из виду праздник с чертовщиной, и запустил акцию «Кладбище домашних телефонов». Впрочем, не думаю, что известный своими почти луддитскими взглядами на технику Стивен Кинг одобрил бы ее суть. Вместо теплого и лампового домашнего телефона с диском, помнящего девушек-телефонисток на другом конце провода, вам предлагают получить смартфон. Со скидкой до 30 тысяч рублей. Насчет 30 тысяч я не уверен (мне удалось найти максимум в 25 тысяч), а вот предложение поменять проводной телефон по трейд-ин – это интересный ход. Почти как обмен дедушкиного будильника на смарт-часы, что уже предлагалось некоторое время назад.

Гид по акциям и скидкам №106

Неплохое предложение кэшбэка (на карту «Кукуруза») будет при покупке смарт-часов Huawei GT Latona. В версии Classic они дадут возврат 1 600 рублей, а Sport – на 100 рублей меньше. И дам ссылку на ранее уже упомянутое предложение по дисконту на Samsung Galaxy S10 при условии трейд-ина. Магазин подчеркивает, что гарантированная скидка будет, даже если вы сдадите совсем старый и дешевый аппарат. Если же у вас такого нет или же по дороге в магазин вы его потеряли, то можно купить в «Связном» какой-нибудь Digma Linx A102 за 390 рублей и тут же сдать его в трейд-ин. Я бы даже именно так и предлагал поступать. Удивляйте людей!

DNS

В сети DNS есть и Хэллоуин, и «Черная пятница». С последней все ясно. Это распродажа с 29 октября до 5 ноября. То есть как раз в течение всех выходных. Но обольщаться не стоит, хотя в списке 1700 с хвостиком товаров, львиная доля из них – это всевозможные крайне недорогие мелочи от селфи-палок до кухонных ножей. А из хэллоуинских – это скидки на аудиоаппаратуру. Я бы даже сказал, что это самая логичная к «жуткому празднику» акция. Можно порадовать соседей или себя новым звучанием старых хорроров. Для тех, кто предпочитает кинематографическим кошмарам и страшным историям вечером у камина игровые ужасы, подойдут следующие скидки:

Гид по акциям и скидкам №106

Также стоит отметить предложения:

Есть что добавить? Пишите об интересных предложениях торговых сетей в комментариях!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 31 октября 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.