Гид по акциям и скидкам №87

До Нового года остается все меньше времени, а значит, тема подарков становится все более актуальной. Можно скитаться по магазинам в поисках чего-то подходящего, а можно находить на страницах нашего портала. А «Гид по акциям», как обычно, предлагает вам оптимизировать оба процесса, подсказав, куда стоит или, наоборот, не стоит идти. Этот выпуск станет последним в текущем году, так что оставляйте свои комментарии особенно активно – они пригодятся тем, кто будет искать что-то совсем уже в последний момент. Но пока – краткий обзор того, что могут предложить интересного сети бытовой техники и электроники уже сейчас.

М.Видео

Флагман отечественного электронного ритейла традиционно довольно скуп на большие скидки, так что и сейчас порадовать разнообразием и праздником низких цен «М.Видео» не сможет. Однако стоящие предложения в этой сети вполне присутствуют. Например, довольно интересное предложение есть в категории «товар за один рубль». Обычно я не пишу про распродажи кофемашин, поскольку это не совсем подходящая тема, но тут не мог пройти мимо. Акция совместно с Nespresso.ru позволяет действительно получить кофемашину за один рубль. Пусть и самого начального уровня. И есть еще одна оговорка: кофе вы должны потреблять действительно много, иначе вам просто не подойдет единственное условие акции – покупка сертификата на капсулы и аксессуары от Nespresso.ru. Его цена – 13 тысяч рублей, а кофемашины по акции – всего шесть тысяч. Но настоящий кофеман монетизирует этот сертификат очень даже быстро.

Гид по акциям и скидкам №87

Прочие акции данного ритейлера представляют из себя довольно стандартный набор, завязанный в основном на экономию средств при последующих покупках. Например, при покупке планшетов Samsung Galaxy Tab A и Galaxy Tab E действует «возврат средств». Как обычно, это не кэшбэк живыми деньгами, а всего лишь возможность получить 20% от стоимости покупки в виде бонусов, которые можно потом тратить по стандартной программе. Похожим образом реализуется механизм «Покупки онлайн выгоднее с Visa». Оформляете до 10 января онлайн-оплату покупки как минимум на тысячу рублей в «М.Видео», рассчитываясь картой Visa, и получаете промо-код на сумму от одной до десяти тысяч рублей. А потом можете использовать его еще для одной такой же покупки. При этом для промо-кодов есть ряд ограничений: только 10-тысячерублевый не имеет привязки к стоимости товара, возможна оплата промо-кодом не более 30% стоимости и длинный список товаров, которые промо-кодом вообще нельзя оплатить. Плюс полная несовместимость с другими акциями и скидками. В результате предложение мало кому интересное, если, конечно, вы не ищете товар, который есть только в этой сети. Ну и последнее – традиционное объявление «Новогодней Распродажи». Сюда попали обновления «М. Купонов», скидки за наборы и просто товары, на которые магазин по той или иной причине опустил свою цену. Срок проведения – до 7 января.

Билайн

У «Билайна» основной таранной силой привлекательности выступают акции из прошлого выпуска «Гида». Но это не означает отсутствия новых предложений. До 6 января, покупая смартфоны Samsung в салонах данного оператора, можно стать обладателем одного из Wow-призов – телевизор, робот-пылесос или смарт-часы Samsung. Конечно, шанс выиграть один из главных призов не так велик, хотя розыгрыши проводятся каждую неделю, но есть еще и гарантированные призы в виде беспроводных наушников ICON X, Marshall и JBL, портативной колонки JBL Flip 4, или пакетов связи линейки «ВСЁмоё» на 3, 6 или 12 месяцев. Тем более что все прочие акции, позволяющие получить более низкую цену, никто не отменял. Проблем с совместимостью нет.

Гид по акциям и скидкам №87

Эльдорадо

«Эльдорадо» - одна из множества сетей, которые продолжают эксплуатировать эффект от создания раздела с новогодними подарками. Разумеется, туда попадают товары вовсе не по принципу хорошей скидки, а по желанию продать данную позицию. Оно может подкрепляться выгодной ценой, а может быть и самым заурядным предложением. Последних, как обычно, в разы больше. Поэтому проходим мимо Санты с эльфами и ищем выгоду в других разделах. Самый большой из которых – очередной «ЭльдоSale». В общем-то, добавить мне нечего. Вся суть акции – скидки до 40% (от ранее стоявшей в магазине цены), срок проведения – до 17 декабря. Учитывая, что предыдущий был неделей раньше и отличался только товарами в каталоге, не надо быть Нострадамусом, чтобы предсказать, что 18 декабря начнется новая итерация. Хотя промониторить список товаров все же стоит. Почти точная копия описанного выше возврата средств до 10 тысяч рублей в «М.Видео» присутствует и в «Эльдорадо». Другое название и обязательный самовывоз – пожалуй, самые важные отличия. Прочие обусловлены различием функционирования бонусных/карточных программ в разных сетях. Важно заметить, что самовывоз в «Эльдорадо» при этом и так дает бонус на следующую покупку. Но всего 500 рублей. Между собой, понятное дело, эти акции не совместимы.

Гид по акциям и скидкам №87

МегаФон

В «МегаФоне» разыгрывают если не самый дорогой, то самый культовый приз последних лет. Судите сами. Разве может интерьерный телевизор от Samsung быть столь же желанным, как iPhone 8? Ведь для этого телевизора требуется как минимум наличие интерьера, а потребление «доширака» под демонстрацию голландских натюрмортов вообще попахивает извращением, тогда как новый iPhone вполне совместим и с лапшой быстрого приготовления, и с полным отсутствием интерьера, и потому его все хотят. Но если кроме шуток, то да, в «МегаФоне» можно выиграть iPhone 8. И, что самое важное, для этого не требуется каких-то ненужных телодвижений. Достаточно в период с 10 по 23 декабря подключить услугу «Автоплатеж» и зарегистрироваться как участнику конкурса «iPhone за Автоплатёж». Опасаетесь мошенников – отключите услугу потом, когда станете обладателем iPhone.

Гид по акциям и скидкам №87

Юлмарт

До «Юлмарта» как до жирафа добиралось предложение от Samsung по возврату средств за покупку флагманских смартфонов. Но добралось. Так что теперь и тут до 31 декабря покупателям Samsung Galaxy S9/S9+ и Note 9 дадут 15 тысяч бонусов, которые можно потратить на новые покупки в сети. По общим правилам данного магазина. Так что плюс тем, кто постоянно делает покупки в «Юлмарте». Кроме того, стоит отметить 10% скидку на роутеры Keenetic (действует до 27 декабря) и подарок в виде игровой мыши ASUS ROG Gladius II Origin при покупке компьютеров MicroXperts из категории Powered by ASUS. Еще более интересным выглядит предложение для покупателей видеокарт Gigabyte GeForce GTX 1070. До 26 декабря им будут дарить 120 ГБ SSD накопитель того же бренда. Понятно, что по сравнению с ценой видеокарты этот накопитель почти бесплатный, но когда обновляешь компьютер, любая мелочь может пригодиться.

Гид по акциям и скидкам №87

А вот больших распродаж в этой сети нет. Только брендовый раздел для Supra. Не вся продукция данного производителя здесь представлена по самой низкой на рынке стоимости, но очень близко к тому. Больших скидок тут, понятно, ждать не приходится – это Б-бренд со всеми вытекающими. Но мы же вроде как про экономию говорили, а не про лучшее на рынке? Так что смотрим на слоган и убеждаемся в том, что позволить это могут себе действительно все.

МТС

Последний из операторов, которого нужно упомянуть в этой подборке, – МТС. Не потому, что он последний, а потому, что на фоне его ценовых войн никакие новогодние предложения не будут смотреться впечатляющими. Но выжженная земля – она такая, неудобная даже для того, кто сам процесс запустил. Тем не менее, вот три варианта, которые стоит рассмотреть помимо установленного уровня цен:

  • при покупке вместе умных часов Apple Watch Series 3 и наушников Beats BeatsX на последние будет скидка в 30% от стоимости. Действовать предложение будет аж до начала следующего года, завершение – 10 января;
  • портативная колонка JBL GO 2 обойдется на 15% дешевле, если при заказе в корзине ввести промо-код GO2MTS. Предложение актуально до самого конца года – завершается 31 декабря;
  • если вы покупаете смартфон от бренда Honor в салоне МТС с самовывозом, то в чеке на покупку у вас будет промо-код для сервиса Delivery Club. Воспользоваться им можно в приложении сервиса, выбрав ресторан с онлайн-оплатой и сделав заказ еды на 700 рублей или более. Промо-код будет выдаваться до 31 декабря, а реализовать скидку по нему получится до 31 января 2019 года.
Гид по акциям и скидкам №87

Samsung

В Galaxystore.ru новых акций не добавилось, так что резонно было бы пропустить этот магазин. Но тогда куда мне было бы писать о том, что Samsung вновь снизила цену на свои смартфоны? На этот раз дисконтированию подверглись новые Galaxy A7 и Galaxy A9. Попробовать четыре камеры теперь стоит 35 тысяч рублей, а три от Samsung обойдутся в 24 тысячи. Разумеется, это снижение затронуло и всех официальных партнеров.

Гид по акциям и скидкам №87

Связной

Еще один тематический магазин с нетематической для MR акцией. Точнее, лишь отчасти тематической. До конца декабря при покупке смартфонов, планшетов и ноутбуков «Связной» будет всем желающим предлагать дисконт на технику бренда Redmond или любую другую из своего каталога товаров для дома. Любопытно, что акция суммируется с любым способом получения дисконта на смартфон, кроме рассрочки. Требование одно – товары должны быть в одном чеке. Но есть и тематический вариант – подарок в виде стереогарнитуры Sony STH40D при покупке смартфона Sony Xperia XA2 Plus. Дополнительных условий никаких, акция суммируется со всеми остальными видами дисконта, включая рассрочку.

Гид по акциям и скидкам №87

Sony

Раз уж речь зашла о Sony, то в Sony Store тоже есть не только распродажи, но и интересные скидки. Во-первых, это масштабное снижение цен на смартфоны Xperia XZ3, XA2 Plus и XZ2 Premium. Они подешевели на сумму от трех до десяти тысяч рублей, а кроме того, к ним в нагрузку дается флаер (читай, тот же купон) на скидку в три или десять тысяч рублей, которым можно оплатить до 50% следующей покупки в фирменном магазине Sony. Определенную путаницу вносит то, что эта купонная акция по русской традиции стала называться кэшбэком, а также совпадение уровня дисконта с размером «кэшбэка». Но нет. Снижение само по себе, а бонусы сами по себе. Реализовать последние, кстати, нужно быстро – они действуют всего в течение двух недель с момента получения. Раздавать их будут до 10 января.

Гид по акциям и скидкам №87

До 23 декабря действует предложение с еще одним кэшбэком, который не совсем возврат средств. 10, 15 или 30 процентов стоимости телевизоров Sony, приобретенных в фирменном магазине Sony Store, могут вернуться к вам в виде скидки на еще один товар из этого магазина. Условия точно такие же, как и в случае со смартфонами, кроме того, добавляется возможность получить данный телевизор в рассрочку (т.е. со льготным кредитом). Размер возврата средств зависит от выбранной модели ТВ.

Huawei

Компания Huawei также объявила о снижении цен на некоторые свои смартфоны. А точнее, на флагманский Huawei Mate 20, который стал стоить на 10 тысяч рублей дешевле. Подарки при этом остались, так что это вам не «Черная пятница», когда скидку сделали за счет отказа от подарков. Тут все честнее. Да и, прямо скажем, 47 770 рублей за китайский смартфон – это все еще много, если мы говорим слово «китайский». Но все встает на свои места, когда мы понимаем, что это Huawei с технологиями, не уступающими таковым во флагманах от Samsung. А если вам все же кажется, что ключевое слово «китайский» и синоним ему «дешево», то вам стоит подождать до 20 декабря, когда в магазине Huawei начнется распродажа товаров брендов Huawei и Honor. Максимальный размер дисконта – 7 тысяч рублей на планшет MediaPad M5 10 Pro, а минимальный – 200 рублей на аксессуары. Зависит, как понимаете, от того, что вы выбрали. Длиться акция будет с 20 по 23 декабря, но промо-код для участия надо получать заранее, регистрируя свой email.

Гид по акциям и скидкам №87

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 14 декабря 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.