Xiaomi опубликовала отчет об устойчивом развитии

Китайская компания Xiaomi представила отчет по вопросам устойчивости за 2020 год, в котором подробно описаны подход и практика компании в области устойчивого развития.

Более чем 30-страничный отчет об устойчивом развитии подробно описывает широкий спектр инициатив Xiaomi, включая защиту окружающей среды, корпоративную социальную ответственность, управление устойчивостью цепи поставок и т.д. Также, среди прочих тем в докладе приводится информация о приверженности компанией доступности, безопасности данных и конфиденциальности пользователей. Отчет охватывает как рынок Китая, так и зарубежные рынки, чтобы задокументировать, как именно инициативы Xiaomi в области устойчивого развития были реализованы на глобальном уровне.

Xiaomi подчеркивает решающую роль инноваций в обеспечении устойчивого развития и решении глобальных проблем. Например, в рамках обязательства компании вносить свой вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН, она стала партнером в разработке системы раннего предупреждения о землетрясениях. В Китае (скоро также будут доступны в других странах с сейсмоопасными зонами) смартфоны Xiaomi с системой MIUI 11 (и выше) и телевизоры Mi TV могут уведомлять пользователей в течение нескольких секунд после начала землетрясения. В этих предупреждениях содержится информация о ближайшем убежище, контактные данные для экстренной помощи, медицинские контакты и информация о спасательных операциях, которая может помочь в критической ситуации. В течение 2020 года система оповещения о землетрясениях Xiaomi MIUI Earthquake Alert выявила 29 землетрясений с магнитудой более 4,0 и подала более 9,4 миллиона предупреждений.

В отчете описывается, как Xiaomi работала над тем, чтобы интегрировать защиту окружающей среды в дизайн и разработку своей продукции. Например, компания исключила 60% пластика при производстве смартфонов серий Mi 10T и Mi 10T Pro в 2020 году. К концу 2021 года Xiaomi планирует достичь еще более существенного сокращения использования пластика в упаковке новых продуктов, продаваемых в Европе. В отчете также подчеркивается способность Xiaomi сделать энергосбережение важной характеристикой более чем для 40 типов потребительских товаров. Как указано в докладе, компания гарантирует, что ее продукты полностью соответствуют всем нормам по охране окружающей среды и правилам безопасности стран, в которых они продаются. Продукция Xiaomi соответствует нормам ЕС, включая директивы CE, REACH, RoHS и WEEE.

Также отмечается, что в течение прошлого года Xiaomi играла активную роль в борьбе с COVID-19. В марте 2020 года компания пожертвовала правительству Италии десятки тысяч масок FFP3 и помогла жителям сильно пострадавшего региона Венето; а также отправляла поставки во Францию, Великобританию и Польшу. Когда школы в Европе были закрыты и перешли на онлайн-обучение, Xiaomi Spain подарила 1000 смартфонов Министерству образования Испании и разослала их детям по всей стране. По состоянию на 15 июля 2020 года Пекинский фонд Xiaomi предоставил товары медицинского назначения в общей сложности 14 странам, включая Италию, Испанию, Японию, Корею, Индонезию и Мьянму. Это пожертвование составляет 5,9 миллиона юаней (854 000 долларов).

[email protected]
наверх