В России стартуют продажи ноутбуков HUAWEI MateBook 14 на базе процессора AMD

Китайская компания HUAWEI объявила о завершении предварительного заказа на свой премиальный ноутбук HUAWEI MateBook 14, продажи которого в России начнутся с 26 ноября в официальном интернет-магазине HUAWEI и у официальных партнёров компании.

Обновлённый ноутбук HUAWEI MateBook 14, имеющий тонкий металлический корпус, оснащается процессором AMD Ryzen 5 5500U, фирменным безрамочным 2К-экраном HUAWEI FullView. Кроме того, данная новинка обладает длительным временем работы и поддерживает быструю зарядку HUAWEI SuperCharge, а технология HUAWEI Share 3.0 расширяет возможности для взаимодействия с другими устройствами Huawei.

Ноутбук отличается минималистичным дизайном и лёгким весом. Тонкий металлический корпус из прочного алюминиевого сплава с пескоструйной и алмазной обработкой поверхности, весит всего 1,49 кг, а его габариты составляют 307,5×223,8×15,9 мм.

HUAWEI MateBook 14 также оснащён поддержкой Wi-Fi 6, ОЗУ объёмом 16 ГБ, твердотельным накопителем ёмкостью 512 ГБ и кнопкой питания со встроенным сканером отпечатков пальцев. На боковых гранях устройства расположены: порт USB Type-C, поддерживающий двустороннюю передачу данных, зарядку, подключение внешних устройств через DisplayPort, а также обратную зарядку при выключенном питании для смартфонов; два порта USB Type-А; порт HDMI; разъём 3,5 мм для наушников и микрофона.

Ноутбук HUAWEI MateBook 14 выполнен в металлическом корпусе с алмазной шлифовкой и будет доступен в России в цвете «космический серый». С 26 ноября 2021 года HUAWEI MateBook 14 с процессором AMD Ryzen 5 5500U (16 ГБ + 512 ГБ) поступит в открытую продажу по рекомендованной розничной цене 86 990 рублей.

[email protected]
наверх