В России появятся принт-серверы на базе процессоров Baikal

Российская компания «КАТЮША Ай Ти» сообщила о создании первого защищенного решения для корпоративной печати на полностью российских компонентах: это принт-сервер на базе процессора Baikal-M с архитектурой ARM V8 и материнской плате «Эдельвейс» под управлением операционной системы Astra Linux «Новороссийск» с предустановленным программным обеспечением управления печатью «Мониторинг и Защита» на российском ядре собственной разработки компании.

Сервер печати – это программно-аппаратный комплекс, позволяющий управлять инфраструктурой печати компании любого масштаба. Он отслеживает состояние устройств печати, осуществляет контроль расходных материалов и обеспечивает безопасность документов, отправленных на печать. Благодаря встроенному терминалу, систему легко интегрировать в любые печатные парки для обеспечения единого управления заданиями копирования, сканирования и печати.

«Мониторинг и Защита» — приложение, позволяющее улучшить функциональность МФУ, принтеров и взаимодействующих с ними элементов. Данное ПО обеспечивает безопасность и защиту конфиденциальных данных и мониторинг устройств: позволяет контролировать расход картриджей, отслеживать счетчики устройств, данные об объемах печати сотрудников. Система имеет встроенные модули отчетности, способные с высокой точностью спрогнозировать необходимые к заказу расходные материалы, составлять отчеты по количеству отпечатанных страниц и их стоимости итд.

[email protected]
наверх