Три модели в одной: Samsung представила систему генеративного ИИ Samsung Gauss

Во второй день форума Samsung AI Forum 2023 компания представила систему генеративного ИИ под названием Samsung Gauss. Она названа в честь Карла Фридриха Гаусса, знаменитого математика, создавшего теорию нормального распределения, которая стала основой для построения систем машинного обучения и искусственного интеллекта. Samsung Gauss состоит из трех модулей: языковой модели Samsung Gauss Language, помощника по программированию Samsung Gauss Code и виртуального художника Samsung Gauss Image.

Samsung Gauss Language

Samsung Gauss Language — генеративная языковая модель, которая повышает эффективность работы с текстом. Модель может составлять электронные письма, делать перевод содержимого, обобщать и сортировать документы. Также с ее помощью можно упростить поддержку пользователей.

Samsung Gauss Code

Samsung Gauss Code — это помощник по программированию (code.i), оптимизированный для разработки ПО. Gauss Code имеет простой и понятный интерфейс и поддерживает множество дополнительных функций, например, описание кода и создание тестовых образцов.

Samsung Gauss Image

Samsung Gauss Image — это генеративная модель создания изображений. Она может создавать и редактировать рисунки в разных стилях, а также повышать разрешение изображений, улучшая их качество.

В настоящее время система генеративного ИИ Samsung Gauss используется внутри отделов компании Samsung, но в ближайшем будущем она появится в приложениях для широкого круга пользователей.

[email protected]
наверх