Трейдинг со смартфона: выбираем лучшее торговое приложение в 2022 году

В прошлом торговля вне дома подразумевала использование телефона и телеграфной ленты, но с тех пор технологии шагнули далеко вперед, и мобильный трейдинг занял прочное место в жизни каждого трейдера. Удобство и возможность не быть привязанным к определенному месту делают мобильный трейдинг очень популярным в трейдерской среде.

Какое устройство использовать?

Для мобильного трейдинга нужно мобильное устройство: это может быть смартфон или планшет. Если речь идет о смартфоне, то следует учесть такие моменты, как:

·         Используемая операционная система. Учитывая, что самыми популярными на сегодняшний день являются Android и iOS, выбирать следует смартфоны с такой ОС, поскольку разработчики создают платформы именно под них.

·         Размер экрана. Это важный критерий, который важен с точки зрения проведения технического анализа, а также удобства представления необходимой информации.

Сегодня на рынке появились планшеты, к которым подключается клавиатура, что делает процесс торговли более удобным.

Приложение для трейдинга

На рынке представлено достаточно много разных приложений для мобильного трейдинга. Одними из самых популярных можно назвать следующие:

·         MetaTrader4 и MetaTrader5. Его предпочитают большинство трейдеров, использующих традиционный терминал с аналогичным названием.

·         Finamtrade. Предлагает практически компьютерную версию интерфейса и функций. Отлично работает как на смартфоне, так и на планшете.

·         IQUIK и пр. Распространяется бесплатно и обладает всем необходимым функционалом, плюс разработчики постоянно дополняют продукт. 

·         Web-терминал можно найти на сайте брокера и обеспечивает полноценную и быструю торговлю.

·         Приложение для трейдинга брокеров. Речь идет про собственные разработки различных форекс брокеров. Например, приложение от компании AMarkets позволяет не только торговать, управлять своими счетами, но и получать последние рыночные новости.

Как выбрать брокера

На какие критерии нужно обращать внимание при выборе брокера? Кроме наличия лицензии и надежности, нужно рассмотреть такие моменты, как:

·         Ввод/вывод средств. Найти эту информацию можно на сайте брокера, наряду с комиссией, доступной валютой и пр.

·         Размер спреда, комиссия, доступное плечо. Важно, чтобы размер спреда был небольшим, а плечо можно было выбирать. Это позволит разнообразить торговые стратегии.

·         Размер минимального депозита. Не каждый трейдер может позволить себе большой счет, поэтому важно выяснить с какой суммы можно начинать торговлю.

·         Приложение для трейдинга. Большинство брокеров предлагает своим клиентам мобильную торговую платформу бесплатно, а у некоторых есть своя собственная платформа.  

Хороший брокер, как правило, предоставляет на выбор трейдера несколько различных торговых платформ. Выберите удобное для вас приложение и позаботьтесь о хорошем интернете, без которого никакой мобильный трейдинг невозможен. 

наверх