TECNO представил новую линейку смартфонов PHANTOM X2

PHANTOM X2 Pro – первый в мире смартфон с выдвижным портретным объективом, как в профессиональной камере. Флагман оснащен процессором MediaTek Dimensity 9000 5G, обеспечивающим высокую производительность. Серия также отличается интересным дизайном с закругленными гранями экрана. Модель также доступна в эко-версии, где задняя крышка создана из биоразлагаемых материалов.



Портретный 50 Мп объектив PHANTOM X2 Pro отличается 2,5-кратным оптическим зумом, фокусным расстоянием 65 мм, широкой диафрагмой F1.49 и глубиной резкости 18,9 см для создания идеальных снимков в режиме боке. Помимо выдвижного портретного объектива смартфон получил основную камеру на 50 Мп, а также сверхширокоугольный модуль 13 Мп.

PHANTOM X2 также, по словам производителя, обладает широкими возможностями съемки благодаря 64 Мп основной камере с оптической стабилизацией и светочувствительным RGBW-модулем. Как и Pro-модель, PHANTOM X2 оснащен 13-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой, кроме того, искусственный интеллект оптимально справляется с ретушью, оптимизацией освещения и рендерингом.



Серия PHANTOM X2 оснащена флагманским процессором MediaTek Dimensity 9000 5G. Это один из первых 4-нанометровых процессоров на 15.3 млрд транзисторов. Новая архитектура ARMv9 обеспечивает высокую производительность и энергоэффективность. Процессор дополнен блоком обработки изображений Imagiq 790 ISP 7-ого поколения, который обрабатывает 9 миллиардов пикселей в секунду, что расширяет фото- и видео-возможности смартфона.

Аппараты получили до 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ быстрой встроенной памяти UFS 3.1. Батарея в обоих смартфонах емкостью 5160 мАч, есть поддержка быстрой 45 Вт зарядки.

Флагманская серия смартфонов TECNO PHANTOM X2 поступит в продажу в России уже в ближайшее время.

наверх