Робот от Panasonic научит заново ходить

Японская компания Panasonic сообщила о выпуске серийной модели тренировочного робота для ходьбы, который позволяет быстро восстановить двигательные функции тем, кто перенес травмы и испытывает проблемы с ходьбой.

Данный робот, использующий искусственный интеллект и подключенный к облачным сервисам, подробно анализирует особенности походки человека, и разрабатывает для него индивидуальную программу тренировок.

Для эффективного восстановления двигательных функций пользователю достаточно просто шагать, толкая робота перед собой. Искусственный интеллект автоматически измеряет и записывает результаты двигательной активности и передает результаты медицинскому персоналу. Как отмечают создатели робота, все изменения в физических функциях визуализируются на экране робота в простой и понятной форме, так что пользователи смогут видеть свои успехи и чувствовать мотивацию к продолжению тренировок.

Panasonic занимается разработкой роботов с искусственным интеллектом для тренировки ходьбы с 2015 года. С началом массового производства робота Panasonic сможет предлагать услуги реабилитации и поддержки медицинским учреждениям, больницам и др. В будущем Panasonic планирует расширять эту услугу.

Спецификации робота:

[email protected]
наверх