Просто и наглядно о Galaxy’s ProVisual Engine — наборе технологий для мобильной фотографии от Samsung

Как известно, Samsung славится фирменными технологиями в области мобильной фотографии. Свежее решение от компании — ProVisual Engine для Galaxy – представляет собой набор инструментов на базе искусственного интеллекта (с нейросетями, обрабатывающими библиотеки с более 400 млн изображений). ProVisual Engine поможет пользователям на всех этапах создания контента: от начала снимка до итогового редактирования.

Технологии Quad Tele System и Nightography

Технология Quad Tele System отвечает за масштабирование снимка и обеспечивает зум оптического качества с 2-, 3-, 5- и 10-кратным увеличением в зависимости от расстояния до объекта съемки. В свою очередь, система ночной съемки Nightography в смартфоне Galaxy S24 Ultra включается в работу при слабом освещении. Она базируется на нескольких технологиях: увеличенном сенсоре захвата изображения в Galaxy S24 Ultra по сравнению с предыдущими моделями (с 12,52 мм2 до 24,47 мм2), более крупном размере пикселя — 1,4 мкм (почти на 60% больше) и уменьшенном на 30% ходе затвора камеры. Все это дает сделать четкие снимки в темноте и даже если руки фотографа немного дрожат.

Функция генеративного редактирования Generative Edit

Если итоговый кадр получился не совсем правильным, то на сцену выходит ИИ и генеративное редактирование с такими функциями, как изменение размера объектов, закрашивание лишнего и наложение постобработки.

Функция Expert RAW

Expert RAW позволяет создавать изображения профессионального качества как любителям, так и опытным фотографам. Смартфоны серии Galaxy S24 поддерживают функцию «Слияние в 24 МП» («24MP Fusion»), которая объединяет изображения разных разрешений для получения максимального результата съемки. Другими словами, кадры с высоким разрешением 50 МП дают больше деталей, а кадры на 12 МП обеспечивают синтез пикселей, что уменьшает шумы и динамический диапазон. При их слиянии и достигается улучшение итогового кадра. После добавляется HDR с расширенным диапазоном яркости, цвета и контрастности.

Приложение Enhance-X с функцией Camera Shift

Приложение Enhance-X для устройств Galaxy дает множество возможностей для редактирования фотографий. С последним обновлением в нем появилась функция Camera Shift. Она позволяет изменить перспективу на уже сделанной фотографии. При съемке сверху объект может казаться меньше, при съемке снизу — больше и толще. Camera Shift позволяет не беспокоиться об удачном ракурсе: ИИ исправит угол съемки и перспективу по желанию пользователя.

Изображения с официального сайта Samsung
[email protected]
наверх