Подписано соглашение о сотрудничестве между Билайн и Mastercard

Оператор мобильной связи Билайн и компания «Мастеркард Европа» объявили о стратегическом партнерстве, которое предусматривает совместное развитие и использование цифровых финансовых сервисов и технологий. Стороны закрепили намерение, традиционно поставив подписи на бумажных документах, а также подтвердили свои намерения о сотрудничестве с использованием Mobile ID.

В рамках соглашения стороны намерены развивать финансовые технологии, продукты и сервисы, реализуемые ПАО «ВымпелКом» и Mastercard, а также их партнеров. Одним из ключевых направлений сотрудничества станет продвижение банковских карт партнеров сторон в рамках программы Mastercard Digital First («прежде всего цифра») c использованием технологической платформы лояльности Mastercard «Pay&Get». Билайн заявляет, что является одним из первых мобильных операторов в Европе, подтвердивших свое намерение сотрудничать с Mastercard в рамках программы Mastercard Digital First, которая помогает партнёрам платёжной системы выпускать цифровые продукты и предоставлять клиентам удобный и современный сервис.

В дополнение к программе Digital First Mastercard и ПАО «ВымпелКом» будут развивать сотрудничество в сфере использования цифровых технологий по другим направлениям финансовых услуг, включая внедрение технологии токенизации MDES for Merchants для улучшения клиентского опыта, конверсии и защищённости онлайн-платежей, сотрудничество в области технологий денежных переводов при участии партнеров сторон, интернета вещей, носимых устройств с NFC. Партнёрство предполагает привлечение партнёров оператора и возможное привлечение Mastercard Advisors.

[email protected]
наверх