Почувствуй себя крутым фотографом: анонсирован смартфон Nubia Z60 Ultra Photographer Edition

В декабре 2023 года бренд Nubia выпустил флагманский смартфон Nubia Z60 Ultra, а теперь представил его специальную версию — Nubia Z60 Ultra Photographer Edition. Как следует из названия, эта модель ориентирована на любителей фотосъемки и внешним видом напоминает ретро-камеру. В плане характеристик Z60 Ultra Photographer Edition повторяет оригинальную модель, но имеет некоторые дополнительные функции.

Особенности Nubia Z60 Ultra Photographer Edition

Как упоминалось выше, дизайн Nubia Z60 Ultra Photographer Edition хоть и напоминает оригинальную модель, но стилистически приближается к аналоговому фотоаппарату. При этом нижняя часть тыльной панели покрыта рельефной кожей.

Что касается функций камеры, то Nubia Z60 Ultra Photographer Edition оснащен системой обработки изображений Neovision AI, которая базируется на использовании возможностей ИИ. Заявлены улучшения в точности съемки, а также функция удаления ненужных объектов на готовом снимке.

Аппаратная часть камер здесь осталась без изменений: два сенсора по 50 МП с фокусным расстоянием 18 и 35 мм и перископический объектив на 64 МП с фокусным расстоянием 85 мм. Все три датчика поддерживают OIS и запись видео с разрешением 4K при 120 кадрах в секунду.

Цена Nubia Z60 Ultra Photographer Edition

По данным ресурса Gizmochina, в Китае смартфон Nubia Z60 Ultra Photographer Edition будет стоить 4299 юаней (около 55 000 рублей).

Изображение с сайта Gizmochina
[email protected]
наверх