OPPO запустила новый завод в Турции

Китайская компания OPPO объявила о запуске нового завода в Стамбуле (Турция). Отмечается, что данное предприятие работает с мая и помогает усилить производственные возможности компании и укрепить долгосрочные инвестиции в регион.

Также заявляется, что OPPO тесно сотрудничает с местным сообществом, а открытие предприятия помогло создать сотни рабочих мест, поддержало местную экономику и расширило цепочку поставок OPPO.

Построенный за четыре месяца и расположенный всего в нескольких милях от региональной штаб-квартиры OPPO в Аташехире, завод площадью 10 200 м² насчитывает около 850 сотрудников, 99% из которых являются местными жителями и гражданами Турции. Вместо традиционных сборочных работ эта инновационная фабрика осуществляет весь процесс производства смартфонов с помощью производственной линии по технологии поверхностного монтажа (SMT), которая отличается высоким уровнем автоматизации. Согласно оценкам предприятие обеспечит примерно 10 000 рабочих мест с учетом цепочки поставок.

Чтобы удовлетворить растущий местный спрос, фабрика в настоящее время производит смартфоны A серии и смартфоны серии Reno Lite.

[email protected]
наверх