Nubia Z40 Pro: состоялся релиз флагманского смартфона

Суббренд компании ZTE — Nubia — официально представил флагманский смартфон Nubia Z40 Pro в Китае. Если коротко, аппарат получил передовые характеристики и свежий дизайн. А теперь подробнее. Во внешнем виде Nubia Z40 Pro прежде всего обращает на себя внимание массивный блок камер, занимающий практически треть всей площади тыльной панели. Он включает в себя три крупных объектива, расположенных вертикально, продолговатую вспышку и логотип «Nubia». Корпус смартфона имеет металлическую раму и стеклянную крышку с антибликовым покрытием. Габариты аппарата составляют 161,9 x 72,9 x 8,4 мм, а вес — 199 г.

Что касается «железа», то здесь установлены чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, оперативная память стандарта LPDDR5 и файловое хранилище UFS 3.1. Также имеется 6,67-дюймовый изогнутый OLED дисплей с разрешением FHD+ и частотой обновления до 144 Гц. Панель имеет соотношение сторон 20:9 и отверстие для фронтальной камеры (16 МП). Питается смартфон от аккумулятора емкостью 5000 мАч (быстрая проводная зарядка мощностью 80 Вт и беспроводная на 15 Вт), а в качестве ОС здесь выступает Android 12 с оболочкой MyOS 12.

Пришло время рассказать и о камерах: 64 МП основной сенсор Sony IMX787 с поддержкой оптической стабилизации (OIS), 50 МП сверхширокоугольный объектив и 8 МП перископический объектив также с OIS. Из других особенностей смартфона стоит отметить слот на две SIM-карты, поддержку 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, наличие модуля NFC и порта USB Type-C 3.1 Gen 1, подэкранный датчик отпечатков пальцев, двойные стереодинамики с поддержкой технологии DTS:X Ultra, а также линейный вибромотор (X-axis).

По данным Gizmochina, предварительный заказ Nubia Z40 Pro будет доступен в Китае начиная со 2 марта. Цена смартфона будет зависеть от версии:

[email protected]
наверх