«Москвич» скоро направится в регионы

Как сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление представителей производителя, уже в феврале автомобили «Москвич» станут доступны в региональных дилерских центрах. Поставки запланированы дилерам из Ставрополя, Тюмени, Омска, Оренбурга, Челябинска, Красноярска, Перми, Волгограда, Казани, Воронежа, Самары и Саратова. Уточняется, что всего в дилерской сети «Москвич» скоро будет 52 точки продаж и обслуживания в 23 региональных центрах.

Гендиректор Московского автомобильного завода «Москвич» Дмитрий Пронин:

«Запустив производство в рекордные сроки, завод «Москвич» продолжает идти опережающими темпами — теперь и в направлении официальной дилерской сети. Первый этап ее формирования должен быть завершен к марту, уже сейчас мы определили наших партнеров в 23 крупных городах России. Более того, мы чувствуем необходимость расширить список городов, где будут представлены автомобили Москвич, поэтому было принято решение увеличить их количество до 25».

Добавим, что в 2023 году планируется выпустить 50 тысяч автомобилей «Москвич». Цена бензиновой версии стартует с отметки 1,97 млн рублей, электромобиль от бренда обойдется в 3,5 млн рублей.

Фото: Антон Новодережкин/ ТАСС
[email protected]
наверх