Microsoft анонсировала новый чат-бот Bing и браузер Edge на основе технологии искусственного интеллекта

Microsoft анонсировала новый чат-бот Bing и браузер Edge на основе технологии искусственного интеллекта, использованной при создании ChatGPT. Microsoft использовала разработки компании OpenAI для интеграции в поисковую систему и заявляет, что добавление в поисковую систему позволит изменить парадигму веб-поиска, предоставляя пользователю более развернутую, персонализированную информацию, которая будет выглядеть как естественный язык.

Веб-поиск не менялся десятилетиями, и сейчас, по мнению Microsoft, наступило время для таких изменений. В качестве примера Microsoft показала несколько вариантов поиска, например, на вопрос помочь создать план поездки в Мехико на 5 дней чат-бот ответил, предложив маршрут на все дни, указав ссылки на дополнительные источники и описав примерный маршрут. В отличие от чат-бота ChatGPT, Bing может получать данные из интернета о последних событиях и выдавать пользователю информацию с учетом этих событий. Например, при запросе о собственном запуске чат выдал ответ с учетом публикаций в интернете, которые были размещены за последний час.

Новые возможности реализованы на базе языковой модели GPT 3.5, это еще более мощное решение, чем ChatGPT, и оно лучше адаптировано к задачам поиска актуальной информации. Также компания сообщила о добавлении двух интеллектуальных функций в браузер Edge — в боковой панели появятся чат и сочинение.

[email protected]
наверх