Компания BOE не попала в число поставщиков OLED-панелей для новых продуктов Apple

По данным ETNews, компания Apple полностью перешла на поставки OLED-панелей для линейки своих устройств 2026 года от южнокорейских производителей Samsung Display и LG Display. Китайская BOE лишилась контракта из-за проблем с качеством поставок дисплеев для iPhone 17 Pro, которые возобновились только в апреле. Массовое производство панелей уже началось для смартфонов iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max, складного iPhone и планшета iPad mini. Выпуск OLED-матриц для ноутбуков MacBook Pro стартует в следующем месяце вместе с запуском производственной линии Samsung Display поколения 8.6.

Samsung Display выступит единственным поставщиком для iPad mini, складного смартфона и MacBook Pro. Она получила заказы на 2 миллиона, 10 миллионов и неуказанное количество панелей (для MacBook Pro) соответственно. LG Display эксклюзивно обеспечит 34 миллиона дисплеев для часов Apple Watch Series 12. Обе компании совместно поставят 90 миллионов панелей для флагманских моделей iPhone. Новые экраны получат технологию LTPO+ OLED, повышающую энергоэффективность и отзывчивость интерфейса при слабом освещении.

Изображение: Laurenz Heymann/unsplash.com
adwords145@gmail.com
наверх