Компания Huawei провела официальный анонс двух флагманских продуктов: складного смартфона Huawei P50 Pocket и умных часов Huawei Watch D. О смартфоне у нас вышел отдельный материал, а теперь давайте рассмотрим часы. Корпус Huawei Watch D изготовлен из авиационного алюминия высокой твердости, что обеспечивает повышенную устойчивость к царапинам. Также заявлен класс защиты от воды и пыли IP68. Прямоугольный AMOLED дисплей имеет диагональ 1,64 дюйма с разрешением 280 х 456 пикселей (плотность пикселей 326 ppi). Но главная особенность умных часов — функции высокоточного измерения артериального давления и регистрации ЭКГ с контролем сердечного ритма. Также заявлены поддержка 70 спортивных режимов, до семи дней автономной работы и возможность беспроводной зарядки.
Часы Huawei Watch D предлагаются в двух цветовых вариантах: черном (Classic Black) и сером (Elegant Titanium), цена устройства — 2988 юаней (около $469). По данным Gizmochina, старт продаж намечен на 25 декабря.

Чет внешне вообще не впечатляет, да и прямоугольник — это пошло
А чем плох прямоугольник? Apple Watch все довольны
Да этим.., если айфон круглым сделать — тоже будут довольны, у них чувство вкуса толерантное.Да вообще, эти часы на рендере выглядят как дешевый бэнд из пластмассы. Надо конечно в реале смотреть, но по мне прямоугольник для часов — плохая идея, часы должны быть круглыми.
о вкусах сложно спорить, как по мне, круглые последнее время с женской модой стали ассоциироваться