HUAWEI выпустила 27-дюймовую модель монитора HUAWEI MateView GT

Китайская компания Huawei объявила о пополнении в России своей серии игровых мониторов MateView GT новой моделью, которая получила уменьшенную диагональ 27 дюймов, частоту обновления кадров 165 Гц и радиус кривизны 1500R. Свою новинку производитель позиционирует как для профессиональных геймеров и любителей видеоигр, так и для выполнения ежедневных рабочих задач.

HUAWEI MateView GT получил изогнутый 2K-экран с разрешением 2560×1440 пикселей и соотношением сторон 16:9. А радиус изгиба 1500R обеспечивает эффект погружения в игровой процесс. Монитор отличается также высокой точностью цветопередачи и обеспечивает воспроизведение 90% цветовой палитры DCI-P3. Индивидуальная калибровка каждого экземпляра призвана гарантировать цветопередачу в пределах ΔE<2. Яркость до 350 нит при коэффициенте контрастности до 4000:1 обеспечивают поддержку стандарта HDR 10.

Сертификат защиты зрения Low Blue Light и DC Flicker-Free от компании TÜV Rheinland подтверждает низкий уровень вредного синего излучения в спектре подсветки, а поддержка технологии DC Dimming устраняет мерцание на низких уровнях яркости.

Частота 165 Гц при разрешении QHD в сочетании с технологией Adaptive Sync, которая синхронизирует частоту обновления монитора и входящего сигнала от видеокарты, сводит к минимуму мерцания и разрывы изображения.

Для улучшения игрового процесса HUAWEI MateView GT получил функцию управления тёмным полем, которая помогает обнаруживать угрозы на игровом поле при быстрой регулировке контрастности экрана. Специально для игры в шутеры от первого лица (FPS) новый монитор имеет функцию прицела, значительно повышающую точность стрельбы.

HUAWEI MateView GT оснащается широким набором портов и разъёмов, включая один порт HDMI 2.0, один порт DisplayPort 1.2 и один порт для зарядки USB Type-C.

Предварительный заказ в России на монитор HUAWEI MateView GT с диагональю экрана 27 дюймов стартует 26 октября 2021 года в фирменных магазинах HUAWEI и магазинах-партнёрах компании. Рекомендованная розничная цена составит 24 999 рублей.

[email protected]
наверх