HMD представила прочный смартфон Nokia XR20

Финская компания HMD Global официально представила свой противоударный и пыле-водо-непроницаемый смартфон Nokia XR20, который, со слов производителя, выдерживает экстремальные температуры, падения с высоты до 1,8 метра и нахождение в воде до 1 часа.

Изначально новинка поставляется с операционной системой Android 11, но производитель обещает обновление ОС в течение трёх лет и получение ежемесячных патчей безопасности на протяжении четырёх лет.

Корпус Nokia XR20 выполнен в соответствии с военным стандартом MIL-STD-810H, а его экран покрыт прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass Victus. Этот смартфон также получил двойную (48 МП + 13 МП) основную камеру с двойной светодиодной подсветкой, технологию обработки звука OZO Playback, поддержку мобильных сетей пятого поколения (5G), беспроводную и быструю проводную зарядку (18 Вт).

Старт продаж Nokia XR20 намечен с сегодняшнего дня на избранных рынках в двух вариантах – с 4 Гб ОЗУ + 64 Гб встроенной памяти и в версии с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной памяти. Рекомендуемая стоимость составляет 500 Евро.

Прочие параметры Nokia XR20:

[email protected]
наверх