Google добавит ИИ во все свои продукты

Одним из больших анонсов в ходе конференции для разработчиков Google I/O 2023 стала информация о расширении использования инструментов генеративного ИИ в массовых продуктах Google. Компания говорит о готовности сделать ИИ еще более полезным для широкого круга применений. Компания внедрит ИИ во все свои основные продукты, включая поиск.

Одним из примеров может служить вариант использования ИИ в Gmail, когда благодаря функционалу Smart Compose пользователь получает помощь в написании писем. Последним шагом в этом направлении является тема «помогите мне написать». Пользователю достаточно определиться, о чем он хочет написать, и ИИ сформулирует полный черновик письма, для создания которого он извлечет информацию из предыдущей переписки. Разработчики говорят, что инструмент будет набирать опыт и в дальнейшем станет предлагать все более и более подходящие для пользователей варианты.

В качестве другого примера использования ИИ компания приводит новый инструмент Immersive View, позволяющий создать высокоточное представление места по маршруту движения пользователя. Вид генерится на основе панорамных изображений из Google Maps. Маршруты с использованием Immersive View начнут разворачиваться к концу этого года и будут запущены в 15 городах.

Другим инструментом с ИИ станет Magic Editor, который позволит улучшить уже созданные фотографии, например, он поможет поместить в центр кадра вашего ребенка, дорисовав обрезанные части изображения и добавив еще множество улучшений. Этот инструмент появится в Google Photo до конца года.

У компании Google 15 продуктов, каждым из которых пользуются более 500 млн человек, 6 из них используют более 2 млрд пользователей, и каждый из этих продуктов получит возможности для улучшения благодаря ИИ.

[email protected]
наверх