CES 2024: просто и наглядно о концепции «ИИ для всех» от Samsung

На выставке CES 2024 представители Samsung Electronics поделились своим видением использования ИИ в продуктах и услугах компании. Концепция получила простое, но емкое название «ИИ для всех» («AI for All»). Постараемся просто и наглядно рассказать о главных моментах концепции.

ИИ в телевизорах Samsung и другой технике

Функции ИИ будут широко представлены в телевизорах Samsung 2024-го модельного года и в других устройствах. Так, ТВ Samsung Neo QLED 8K QN900D получит встроенный ИИ-чип NQ8 AI Gen 3, который работает с более мощной нейронной сетью (в 8 раз) и в два раза ускоренным NPU (по сравнению с предшественником). Благодаря этому возможно масштабирование контента до разрешения 8K, общее улучшение изображения и звука, а также реализация специальных функций (например, озвучивание субтитров в реальном времени для слабовидящих людей).

Робот Samsung Ballie

Samsung серьезно обновила робота Ballie. Теперь Ballie должен стать персональным ИИ-компаньоном, способным взаимодействовать с другими устройствами Samsung.

Ноутбуки Samsung Galaxy Book4

Серия ноутбуков Samsung Galaxy Book4 будет полностью готова к эре ИИ благодаря сотрудничеству Samsung и Microsoft с их ИИ-помощником Copilot.

Устройства умного дома Samsung и Bixby

Устройства умного дома Samsung SmartThings теперь станут еще умнее: чем больше гаджетов подключит пользователей, тем лучше они смогут понимать команды и выполнять ежедневные функции. В свою очередь, голосовой помощник Bixby упростит управление всей системой.

Система «дом-автомобиль» от Samsung

Samsung сотрудничает с Hyundai Motor Group с целью реализации умных функций системы «дом-автомобиль». С помощью голосовых команд из дома пользователи смогут управлять системами автомобиля (например, включить предварительный подогрев сидений или открывать окна), а из автомобиля регулировать температуру в доме или открывать гаражные ворота. Также Samsung углубила взаимодействие с HARMAN в сфере систем контроля за состоянием водителя и пассажиров.

Безопасность и конфиденциальность от Samsung

Особое внимание Samsung уделяет безопасности и конфиденциальности данных на всех устройствах. Так, решение Samsung Knox Matrix теперь обеспечивает сквозное шифрование на многих смартфонах и смарт-телевизорах Samsung. Также система безопасности Knox Vault теперь охватывает большее число устройств, включая элементы SmartThings и телевизоры Samsung Neo QLED 8K.

[email protected]
наверх