Без «закладок» и уязвимостей: МТС предложил SIM-карты российского производства

Как сообщила пресс-служба компании, МТС стал первым оператором связи, который приступил к закупкам SIM-карт российского производства. Теперь основным поставщиком SIM-карт для МТС стала компания «НоваКард (Нижний Новгород). Карты работают на базе отечественной ОС SIMART MI (входит в реестр отечественного ПО), что гарантирует отсутствие закладок и других уязвимостей. ОС поддерживает как международные, так и отечественные алгоритмы аутентификации абонентов в сети.

Андрей Крупнов, директор по продажам АО «НоваКард»:

«Впервые усилиями НоваКард при поддержке и заинтересованности в таком продукте со стороны МТС была разработана операционная система для SIM-карт, на основе которой был подготовлен и квалифицирован электрический профиль SIM-карты <…> Карты прошли тщательную проверку специалистами обеих компаний и уже успешно используются абонентами».

Юрий Нефедов, коммерческий директор массового рынка МТС:

«Использование отечественной ОС в SIM-картах — один из первых шагов в импортозамещении критически важных компонентов сети. В сотрудничестве с «НоваКард» мы принимали активное участие в тестировании образцов SIM-карт с новым ПО».

[email protected]
наверх