Успеть до Нового года: 7 самых выгодных смартфонов, доступных к покупке

Начать новый год с нового смартфона – это вещь хорошая и правильная, с какой стороны ни крути. И особенно это верно сейчас, когда из-за роста мировой инфляции и дефицита понятно, что цены на технику скакнут. Это не «пугалка», а очевидный факт. На сайте уже выходил на эту тему ряд материалов, общий смысл которых можно свести к тому, что если есть потребность в любой технике, то лучше купить, не откладывая в долгий ящик. Потом будет дороже.

В «билайн» сейчас проходит акция, когда по цене смартфона можно купить комплект, включающий аксессуары и оплаченный тариф на несколько месяцев. Кстати, отлично подходит в качестве идеи для подарка: даришь не голый смартфон, а набор, где ещё и связь проплачена.

В этом материале выберем наиболее интересные и актуальные комплекты. В принципе, желающие могут и самостоятельно просмотреть весь ассортимент в интернет-магазине.

Table of Contents

Xiaomi Redmi 9A

Цена комплекта: 7 990 рублей

Подобный смартфон в одном из выпусков новогоднего гида советовал Евгений Вильдяев. Позволю себе процитировать его слова: «Очень-очень сложно советовать смартфон в сегменте до 12 тысяч рублей. Я каждый год сталкиваюсь с этой проблемой. Такое ощущение, что все производители сговорились и выпускают модели, которые не стыдно порекомендовать, исключительно с ценой от 14 тысяч и выше». Ответом на эту проблему, по мнению Евгения, и является 9-я серия Redmi от Xiaomi.

Роскошным заявленный комплект назвать не получится. Но USB-флешка и 1 000 рублей на мобильную связь лишними точно не будут.

Samsung Galaxy A12 32 ГБ NFC

Цена комплекта: 10 990 рублей

Samsung Galaxy A12 — это один из лучших вариантов, когда нужен недорогой смартфон с NFC. Пару лет назад Samsung упрекали в том, что недорогие и средние по цене смартфоны компании значительно уступают конкурентам. Перезапуск А-серии изменил это.

Перед нами хорошо сбалансированный аппарат с большим ярким экраном, хорошим набором камер и слотом для 2 Nano-SIM и 1 microSD.

Яркие экраны, с которыми можно комфортно работать на улице, это фирменная черта А-серии. И А12 не исключение.

Основная камера на 48 МП позволяет получать интересные фотографии с высокой детализацией. Ну и, конечно, несомненный плюс модели – это наличие NFC.

Теперь про комплект. Тут сразу видно, что Samsung активнее сотрудничает с «билайн». Набор получился мощным. Во-первых, тут пауэрбанк на 10000 мАч, но главное — это целых 3 500 рублей на связь.

Samsung Galaxy A30

Цена: 11 990 рублей

Тут не комплект, а небольшой аттракцион невиданной щедрости. Совершенно случайно в интернет-магазине «билайн» продаётся Galaxy A30 со скидкой 33%. Ещё и на 64 ГБ. Вот ссылка на смартфон. Впервые смартфон был представлен в 2019 году. Но он ничуть не устарел, а был убран из продажи скорее для того, чтобы не составлять конкуренцию новым моделям.

Камера, производительность и возможности тут на две головы выше, чем то, что предлагают за эту цену более свежие аппараты. Уж не знаю, где «билайн» нашел партию этих смартфонов, но однозначно стоит купить себе, детям, пожилым родственникам (у Samsung есть упрощенный режим с большими шрифтами и иконками) – да без разницы!

Отличный смартфон среднеценового сегмента, который будет актуален ещё как минимум пару лет.

Xiaomi Redmi Note 10S

Цена комплекта: 18 990 рублей

Это супервыгодный комплект, так как даже в серой рознице Xiaomi Redmi Note 10S нельзя найти дешевле 18.5 тысяч рублей. А в «билайн» помимо смартфона покупатель получит 1 500 рублей на мобильную связь и TWS-наушники.

Да и сам по себе Redmi Note 10S можно назвать наиболее сбалансированным смартфоном во всей 10-й серии Redmi Note.

В смартфоне яркий AMOLED-экран, хороший игровой чипсет Helio G95, есть отдельный слот для microSD карты. А ещё тут отличная система камер 64 + 8 + 2 + 2 МП. Макрокамеру и датчик глубины можно списать, но основной модуль на 64 МП и ультраширокоуголка 8 МП показывают достойный результат. Чтобы больше узнать про смартфон, можно почитать наш обзор.

Xiaomi 11 Lite 5G NE

Цена комплекта: 27 990 рублей

Xiaomi 11 Lite 5G NE – один из лучших смартфонов 2021 года. Это легкий, компактный и вместе с тем мощный аппарат.

Учитывая заявленную цену, можно смело утверждать, что это, пожалуй, смартфон с лучшим AMOLED-экраном до 30 тысяч рублей. Экран смартфона отображает более миллиарда цветов, поддерживает HDR10+ и Dolby Vision. А ещё тут флагманская яркость в 830 нит, то есть даже самое яркое солнце не помеха!

Итак, главные продающие преимущества, по версии Xiaomi:

В интернет-магазине «билайн» в комплекте со смартфоном идёт высокоскоростная microSD карта на 64 ГБ, а ещё 2 000 рублей на связь на тариф «Близкие Люди 2». «Близкие люди 2» — это 30 ГБ мобильного интернета, который можно раздавать на все устройства без дополнительных условий, 700 минут на звонки и безлимитные мессенджеры. На тариф можно подключить ещё 2 дополнительных номера, разделив с ними минуты и гигабайты.

На сайте выходил обзор этого смартфона от Xiaomi. Непременно почитайте его. Смартфон действительно супер!

Умные часы-телефон Elari KidPhone 4G за 1 рубль

Это не совсем смартфон в привычном смысле этого слова, но вещица стоящая. С помощью этих часов ребенок сможет принимать голосовые и видеозвонки (!), слушать музыку, общаться с Алисой от «Яндекса», а ещё там есть чат.

Ну а родителей порадует то, что, во-первых, отпрыск всегда на связи, а, во-вторых, можно будет посмотреть по карте, где ребенок находится.

Смысл акции в том, что нужно приобрести 5 499 бонусных рублей, которыми впоследствии и будете оплачивать мобильный тариф в часах. Ну а сами часы отдают за символический рубль.

В чем дополнительный профит?

В акции участвуют тарифы «Близкие люди 3 | 3+», «Близкие люди 4 | 4+», «На максимум!», «На максимум!+». Эти тарифы можно разделить на нескольких абонентов. Соответственно, берем типичную семью из трех человек. Ребенок получает часы, а родители между собой делят 50 ГБ и 1200 минут на связь. Тариф сам по себе выгодный, так как стоит 900 рублей в месяц, или 300 рублей на абонента. А по акции получается, что полгода бесплатной связи.

Samsung Galaxy M52 5G

Цена комплекта: 34 990 рублей

Это самый дорогой, но и самый выгодный смартфон в подборке.

Начнем с того, что это отличный смартфон и без комплекта! Яркий Super AMOLED-экран, мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 778G 5G, 6 + 128 ГБ памяти и хорошая система камер 64+12+5 МП. Ультраширокоугольный модуль на 12 МП – это своего рода эксклюзив Samsung. Другие производители обычно ставят лишь 8 МП. Фронтальная камера на 32 МП. Запаса производительности хватит, чтобы на высоких настройках играть в любые игры ещё несколько лет.

Предложенный комплект удивляет! 10 000 рублей на связь, хорошие полностью беспроводные наушники и пауэрбанк на 10000 мАч.

Заключение

В итоге получается весьма выгодная акция от «билайн», предлагающая сбалансированные и выгодные комплекты. Посмотреть все комплекты можно тут.

Самый выгодный комплект – это, конечно, Galaxy M52. На второе место можно поставить Redmi Note 10S от Xiaomi. Ну, а третье, пожалуй, следует отдать Samsung Galaxy A30 – хороший смартфон по низкой цене и без дополнительных условий.

наверх