«РАМБЛЕР/ПОЧТА» ДОБАВИЛА ТЁМНУЮ ТЕМУ

Больше возможностей для кастомизации своего почтового ящика

 

Пользователям «Рамблер/почты», одного из первых и самых крупных почтовых сервисов Рунета, стала доступна тёмная тема.

 

Интерфейс «Рамблер/почты» всегда отличался широкими возможностями кастомизации – например, выбор разного оформления и вариантов группировки писем. Сервис заботится о пользователях: работа с почтой позволит почувствовать себя в безопасности, а в вечернее время – расслабиться и снять напряжение с глаз. Внутри почтового ящика – двухфакторная аутентификация и самообучающийся спам-фильтр, которые надежно защищают от мошенников. Снаружи – тёмная тема, которая бережёт зрение.

 

В вечернее и ночное время приглушённые оттенки снижают нагрузку на глаза. Все цвета становятся менее интенсивными – даже чёрный отображается бледнее. В белый цвет добавлена фирменная голубая палитра «Рамблер/почты». Аватарки пользователей тоже адаптированы к условиям недостаточной освещённости, чтобы не выделялись на общем фоне. Тёмная тема доступна в приложении и мобильной версии сервиса. Со всеми настройками можно ознакомиться на интерактивном лендинге, в котором коты-помощники «Рамблер/почты» расскажут про каждую функцию подробнее – https://mail.rambler.ru/dark/. На страницу можно также перейти из приложения, нажав на кнопку «Встречайте тёмную тему».

 

В мобильной версии «Рамблер/почты» удобно разбирать письма. Вид списка входящих в формате «лента» напоминает игру с простыми правилами: если письмо не нужно, можно просто свайпнуть влево и удалить его, а ответить можно, свайпнув вправо. Привычное меню с кнопками управления располагается не только под группой писем, но и под каждой карточкой с сообщением. Кроме того, «Рамблер/почта» поддерживает перенос писем из других сервисов, чтобы точно не пропустить ничего важного – с этим поможет специальная инструкция. Процесс настройки занимает пару минут.

наверх